Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Игорь Иванов: Нашему менталитету свойственна мобилизация в условиях внешнего давления

18:40, 19 марта 2018, ПАИ

Уровень явки и процент, отданные на выборах президента РФ 18 марта за Владимира Путина, были предсказуемы еще 2 месяца назад, заявил в комментарии Псковскому агентству информации псковский политик и общественник Игорь Иванов. По его словам, «нашему менталитету свойственна мобилизация в условиях внешнего давления: когда внешний враг начинает применять козни в виде санкций и непонятных наездов».

Кроме того, считает Игорь Иванов, на результатах кампании сказался «уровень конкурентов действующего претендента». «Все 7 человек, которые были допущены до выборов вместе с Владимиром Путиным, вызывали удручающие впечатление», - заявил он.

Что касается Псковской области, то собеседник ПАИ заявил, что спорил с первым секретарем обкома КПРФ Петром Алексеенко, предсказывая низкий результат кандидата-олигарха, выдвинутого компартией, и подверг критике работу регионалного отделения ЛДПР. По его словам, на одном из митингов за три недели до выбров жириновцы раздавали партийную газету, датированную октябрем 2017 года.

По мнению Игоря Иванова, «большим подспорьем для роста явки стали те, кто голосовал в первый раз, не определившиеся». «Это электорат Навального, который он призывал к бойкоту, но на явку сыграл лидер псковского «Яблока» Лев Шлосберг: он не соглашался с этой точкой зрения, мочил «доктрину Навального», привлекал народ на выборы», - считает он.

При этом на результатах голосования, по мнению Игоря Иванова, сказалось то, что Владимир Путин был самовыдвиженцем, а «это дало сторонникам всех партий голосовать за него, не считая себя нарушителями партийной дисциплины».

Все новости
  • Скобарь
    Все верно изложил Иванов. А, Шлос оказался первым споллером Кремля со своим Яблинским (((
  • Иванов настоящий патриот. В ЛДПР Иванов смог объединить всех национал-патриотов, партия всегда набирала высокий процент.
  • Про Яблоко хорошо Иванов сказал. Яблоко, вот кто главный спойлер Кремля.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru