Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Более тысячи танцоров и гостей собрал международный турнир по спортивным бальным танцам в Пскове

12:15, 18 марта 2018, ПАИ

17 марта около тысячи танцоров и гостей из Псковской, Московской, Ленинградской, Новгородской областей собрал в Пскове в многофункциональном центре «Простория» международный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Довмонта-2018».  Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, участники в возрасте от 3,5 лет до 21 года продемонстрировали свое мастерство в европейской и латино-американской программах.

Глава Пскова Иван Цецерский поприветствовал конкурсантов и гостей города, подчеркнув, что данное событие происходит на псковской земле уже в пятый раз. Он поблагодарил хореографов, костюмеров и родителей за их труд в подготовке столь талантливых детей, особо отметив заслуги руководителя танцевально-спортивного клуба «Триумф», организатора турнира «Кубок Довмонта» Ольги Гуляс.  Глава города наградил ее почетной грамотой за большой личный вклад в сохранение и развитие культурных традиций на территории муниципального образования «Город Псков». После этого он пожелал всем успехов, благополучия, целеустремленности, а судьям беспристрастной оценки.

Ольга Гуляс, в свою очередь, пожелала конкурсантам «легкого паркета», а зрителям  - интересного времяпрепровождения.

От имени судей приветственные слова произнесла судья всероссийской категории, член судейского комитета всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Ольга Москалева, которая отметила рост мастерства танцоров на турнире, убранство зала для соревнований, его дружелюбную и спокойную атмосферу. При этом она высказала пожелание, чтобы уже через несколько лет право попасть на турнир «Кубок Довмонта» завоевывали с таким же усердием и рвением, как на чемпионат России.

По итогам соревнований были определены победители в более чем десяти категориях. Кубки от главы города за самое запоминающееся выступление получили Иван Александров и Дарья Шалаева из псковского «Триумфа».

Напомним, турнир «Кубок Довмонта-2018» проходит в рамках турнирного графика Союза танцевального спорта России. Оценивают выступления танцоров судьи международного класса.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru