Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Названы лучшие ветеранские организации Псковской области

13:03, 16 марта 2018, ПАИ

На пленуме Псковской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, который проходит в Печорах сегодня, 16 марта, назвали лучшие ветеранские организации, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Первое место по итогам 2017 года заняла организация ветеранов Псковского района, второе место присуждено ветеранской организации Новосокольнического района, а третье – Себежского района. Награды им вручил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Груздов на пленуме сообщил, что в регионе ведут свою деятельность 464 первичных ветеранских организаций и насчитывается 118 тысяч 417 ветеранов труда и войны.

«В каждом районе проводят работу 26 районных организаций ветеранов, – отметил он. – Большое внимание мы уделяем взаимодействию с администрацией Псковской области, отделом Пенсионного фонда России». 

По словам Николая Груздова, продолжает развиваться международное отношение с Белоруссией, Латвией и Россией: ветераны трех государств проводят совместные встречи, акции, обмен делегациями, и заключают соглашения о сотрудничестве. «В 2017 Совет ветеранов наладил отношения с Эстонией, и они побывали у нас в области», – добавил Николай Груздов.

Один из главных приоритетов деятельности Совета ветеранов – воспитание патриотических качеств у молодежи, отметил он. «Эта работа хорошо поставлена в Псковской области», – подчеркнул Николай Груздов и рассказал, что продолжается создание 4-го тома книги «Солдаты Победы».

Он также сообщил, что закончили строительство Памятника скорби на деньги, собранные Советом ветеранов, и попросил врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова передать мемориал тем, кто сможет достойно его содержать.

Как отметил Николай Груздов, за последние 5 лет Совет ветеранов выиграл 3 гранта, и на поступившие деньги удалось издать сборник стихов, провести шахматный турнир, соревнования по  пулевой стрельбе.

«Главное – дойти до каждого ветерана, организовать им общение друг с другом, мероприятия, медицину и другое», – заключил руководитель организации.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru