Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковские депутаты согласовали решение о проведении проверки «Специализированной службы»

15:53, 06 марта 2018, ПАИ

Депутаты Псковской городской Думы решили проверить деятельность «Специализированной службы», которая образовалась после реорганизации муниципального предприятия «Комбинат благоустройства». Соответствующее поручение парламентарии дали Контрольно-счетной палате города на сессии, 6 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Вопрос о деятельности МП «Комбинат благоустройства» и «Специализированной службы» был поднят в рамках обсуждения внесения изменений в решения Псковской гордумы «О даче согласия на предоставление муниципальной преференции ООО «Городская ритуальная служба». Поправка касалась изменения площади арендуемого помещения магазина «Ритуальные услуги», которая в прежней версии документа была указана с ошибкой.

Депутат Сергей Фёдоров возмутился тем, что коммерческой структуре вообще предоставляются преференции. «Официально развалили комбинат, создали фирму и просят теперь преференции!» –  заявил он.

Заместитель главы Пскова Елена Полонская спросила: «Какое отношение мы, как муниципалитет, имеем к частной конторе?».

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Пскова Лариса Морозова ответила, что у муниципалитета имеется договор, заключенный при согласии Федеральной антимонопольной службы, с этой фирмой о предоставлении преференций при аренде помещения. «Задолженности по аренде у организации нет, есть долг по «коммуналке». Наверное, существуют меры воздействия. Наверное, есть способ всё решить», - добавила она.

Также Лариса Морозова пояснила, что при реорганизации Комбината благоустройства было необходимо выплатить выходное пособие при увольнении сотрудников, но было достигнута договорённость, что они перейдут в ритуальную службу, а той предоставляются преференции: помещения в аренду сдаются по хорошей цене.

«Мы все знаем, кто стоит за этой фирмой, – выступил Олег Брячак. – Я был в шоке, что сделано на Комбинате благоустройства. Это предприятие было использовано как донор. Из этого предприятия было украдено всё. Там остался даже не ноль на счетах, там минус 3 млн рублей. Думаю, что когда проведут проверку «Специализированной службы», то там будут уголовные дела. Предоставлять преференции Городской ритуальной службе нельзя».

Лариса Морозова отметила, что преференция уже предоставлена, и тогда нужны правовые основания для расторжения основания. Она добавила, что по решению городской думы, готова заняться этим вопросом

Глава Пскова Иван Цецерский поручил включить в план работы Контрольно-счетной палаты Пскова проведение проверки «Специализированной службы» –  последователя Комбината благоустройства.

«Прошу вас всех ещё раз использовать активнее наши контрольные функции», – заключил глава города.

Все новости
  • Да вы все там дели типо а рабочей народ стродает каждый хочет урвать просто грамотности не хватает у руководителей и у админестрации
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru