Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Пскове вновь рассмотрят вопрос о создании городского вытрезвителя

12:49, 06 марта 2018, ПАИ

В Пскове нужен действующий вытрезвитель, особенно в праздничные дни. Об этом заявил начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сурин на сессии депутатов Псковской городской Думы сегодня, 6 марта. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, он отметил, что сотрудники патрульно-постовой службы сейчас вынуждены доставлять нетрезвых граждан в медучреждения.

Ему возрасил депутат Псковской городской Думы, врач Псковской станции скорой медицинской помощи Артур Гайдук, который отметил, что приёмные покои «просто завалены пьянчугами», и на самом деле полицейские вызывают скорую помощь, которая и увозит нетрезвых граждан. В своем выступлении он настоял на том, что открывать вытрезвители должна полиция, потому что если их будут открывать органы здравоохранения, то «это будут больницы».

Сергей Сурин на его слова ответил, что если вытрезвители откроет полиция, то «это будет тюрьма».

«Я, как начальник, заинтересован в открытии такого учреждения, – отметил он. – Мы готовы участвовать в предложениях. Но тут надо разработать правовую основу. Должно быть обеспечение охраны. Это вопрос не в ведении МВД, но мы заинтересованы и хотим рассмотреть вопрос. Это моё личное мнение, но думаю, что и не только моё, но и начальника областного УМВД».

На вопрос депутата Псковского областного Собрания Олега Брячака, под чьим «патронажем» находятся вытрезвители в других городах, начальник городского УМВД ответил: «Системы здравоохранения».

Олег Брячак предложил этот вопрос рассмотреть отдельно: «Наверняка, можно найти здание, организоваться, совместными усилиями, подключить область. Я знаю, сколько муссируется этот вопрос. У нас новый губернатор, новый сити-менеждер, – давайте решим вопрос».

«Есть поручение всем губернаторами создать вытрезвители, – добавил глава городской администрации Александр Братчиков. – Везде они создаются под эгидой муниципалитета. Все вы помните, что при моём предшественнике был сделан ремонт, к нам вышла коммерческая организация, которая готова взять на себя этот вид работ, если дадим помещение, а область – финансирование».

Он отметил, что после предстоящих праздников проведут совещание по созданию вытрезвителя на областном уровне.

Все новости
  • Да вернуть вытрезвитель на место, на Комиссаровский, в свои стены, и палаты готовы!
    В свое время вытрезвители обоснованно были в системе МВД, и их упорно "наверху" хотели "сплавить" Минздраву! Получилось! В результате доигрались до бардака! Данное учреждение должно быть в совместном ведении МВД и Минздрава, при этом МВД первую роль играть.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru