Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Пскове обсудили вопросы обеспечения занятости пенсионеров

21:00, 05 марта 2018, ПАИ

Псковская область в числе пяти российских регионов стала участницей федерального проекта по содействию занятости пенсионеров. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Отделения ПФР по Псковской области, для этого в регионе создан Центр новых возможностей 50+, специалисты которого помогут пожилым людям быть полезными обществу и заниматься интересным делом. Потребность в таких услугах есть — уверены организаторы и исполнители проекта.

В начале марта в Управлении ПФР в г. Пскове и Псковском районе состоялся круглый стол по вопросам реализации нового проекта регионального Отделения Союза пенсионеров России «Комплексный подход к обеспечению занятости пенсионеров и людей предпенсионного возраста».

В мероприятии приняли участие представители Пенсионного фонда РФ, Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения, регионального Отделения Союза пенсионеров России, Центра инноваций социальной сферы Псковской области

Участники круглого стола обсудили основные этапы реализации проекта. По словам заместителя правления Псковского регионального отделения Союза пенсионеров, руководителя «Университета третьего возраста» Светланы Мельничук, проект направлен на повышение качества жизни людей старшего возраста посредством участия в трудовой и добровольческой деятельности, формирование позитивного отношения к старости.

«Мы располагаем хорошей структурой. Мы уже 11 лет работаем на территории области. В каждом районе есть местное отделение, которое пользуется поддержкой и районных властей, и Пенсионного фонда. У нас есть Университет третьего возраста, который уже стал брендом, — более 2 тысяч пенсионеров обучается в 12 филиалах в районах. У нас есть волонтеры и Общественная приемная, которая работает и постоянно решает проблемы пенсионеров. А сколько событийных мероприятий! Поэтому мы находим серьезных партнеров. Все это позволило нам в очередной раз принять участие в хорошем проекте. Постараемся, чтобы он был интересен и полезен», - сказала Светлана Мельничук.

Все новости
  • Ну просто благодетели!А пенсии повысить не пробовали,что люди отпыхав свои 30-40 лет могли хоть перед смертью отдохнуть?
  • Нина
    все хорошо и центры есть и обучают, но ни разу не написали где находятся эти центры сходить и посмотреть насколько правду здесь пишут не проверить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru