Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Жителям Идрицы рассказали о пенсионном обеспечении и о ежемесячной выплате за счет материнского капитала

20:30, 05 марта 2018, ПАИ

Начальник Управления ПФР в Себежском районе Псковской области Наталья Еремеева приняла участие во встрече главы района Леонида Курсенкова с жителями рабочего поселка Идрица. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Отделения ПФР по Псковской области, Наталья Еремеева рассказала идричанам о проведенной в 2018 году индексации пенсий и социальных выплат, о предстоящей индексации пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальной.

Также она обратила внимание на то, что с 2015 года пенсионные права формируются в баллах, которыми оценивается каждый год трудовой деятельности, и общая сумма балов определяет размер будущей пенсии, которая напрямую зависит от официальной зарплаты и уплаченных страховых взносов.

Требуемое количество баллов будет ежегодно увеличиваться до 2025 года, пока не достигнет 30, минимальный стаж к 2024 году вырастет до 15 лет.

Начальник Управления ПФР в Себежском районе напомнила гражданам о том, что в 2018 году для назначения страховой пенсии по старости необходимо иметь 9 лет страхового стажа и как минимум 13,8 пенсионных баллов (в 2017 году - 8 лет и 11,4 баллов), а возраст выхода на пенсию остался прежним: женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет.

Также Наталья Еремеева подробно рассказала обо всех изменениях, касающихся закона о материнском (семейном) капитале. В частности она разъяснила процедуру получения ежемесячных выплат на второго ребенка. Ежемесячная денежная выплата из средств материнского капитала полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или будет усыновлен после 1 января 2018 года. При этом мама сможет подать сразу два заявления – на получение сертификата и установление выплаты.

Кроме того, на сайте Пенсионного фонда появился новый сервис - семейный калькулятор. Он помогает рассчитать семейный доход, чтобы знать, имеют ли родители-владельцы государственного сертификата на материнский капитал право получить из этих средств ежемесячную выплату за второго ребенка. Найти калькулятор можно в разделе «Получателям МСК» - «Как получить и потратить материнский капитал» - «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала» - «Как рассчитать среднедушевой доход семьи».

Она обратила внимание на то, что действие программы материнского (семейного) капитала продлевается до 31 декабря 2021 года, но сумма остается прежней – 453 026 рублей вплоть до 2020 года.

Начальник УПФР в Себежском районе Наталья Еремеева в ходе встречи ответила и на другие вопросы жителей поселка Идрица.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru