Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Депутат Госдумы Александр Козловский ознакомился с работой предприятия «Псковэлектросвар»

21:03, 27 февраля 2018, ПАИ

Сегодня, 17 февраля, депутат Государственной Думы Александр Козловский в рамках региональной недели ознакомился с работой уникального псковского предприятия по производству тяжелого электросварочного оборудования - ЗАО «Псковэлектросвар». Об этом Псковскому агентству информации сообщила помощник парламентария.

По словам генерального директора «Псковэлектросвара» Вячеслава Стрелина, основной деятельностью предприятия является разработка, проектирование и изготовление тяжелого электросварочного оборудования для предприятий различных отраслей промышленности. Стратегическими направлениями развития предприятия являются контактно-стыковая сварка магистральных трубопроводов и рельсосварка.

Вячеслав Стрелин показал Александру Козловскому разработки предприятия: передвижную рельсосварочную машину на комбинированном автомобильном и железнодорожном ходу, а также комплекс оборудования для контактно-стыковой сварки труб большого диаметра.

Тяжелое электросварочное оборудование псковского предприятия применяется при строительстве крупных инфраструктурных объектов. К примеру, в строительство Керченского моста псковичи тоже внесли свой вклад.

Сейчас предприятие подписало соглашение с Российскими железными дорогами, в соответствии с которым «Псковэлектросвар» будет заниматься обслуживанием рельсов.

Александр Козловский напомнил, что недавно в Сочи прошел инвестиционный форум, в ходе работы которого врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников подписал несколько важных соглашений о сотрудничестве, в том числе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и генеральным директором, председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым.

«Подписанные соглашения – это хорошая возможность поддержки наших предприятий", - считает депутат Госдумы - Ее надо использовать и вам, - обратился к директору парламентарий. – Вы производите уникальную продукцию, ваши знания, компетенции надо приумножать, чтобы развить потенциал предприятия». «Мы умеем многое делать и готовы много работать. Но сейчас, чтобы предприятию помогло государство, оно должно иметь большой оборот. Я считаю, что помогать надо и таким уникальным предприятиям как наше», - подчеркнул Вячеслав Стрелин.

«Я всегда готов подключиться и оказать помощь со своей стороны, - сказал Александр Козловский. – Хочу отметить, что наш президент Владимир Владимирович Путин уделяет особое внимание развитию отечественных производств. Сильная страна сильна в первую очередь промышленностью».

Александр Козловский рассказал, что весной планируется выездное заседание экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности при поддержке Координационного совета по развитию машиностроения Таможенного союза, которое пройдет в Пскове. Депутат Госдумы пригласил директора «Псковэлектросвара» принять участие в работе экспертного совета, где будет предоставлена возможность наладить сотрудничество с «Ростехом» и «Союзмашем».

Вячеслав Стрелин принял приглашение Александра Козловского и пообещал поучаствовать в работе экспертного совета.

 

Все новости
  • У бывшего флагмана псковской промышленности тяжелые времена. Господа элита Псковской области, обеспечьте завод работой и вам воздастся. В советские времена не было месяца, чтобы областные начальники на завод не возили делегации-хвастались. А потом Родина про ТЭСО просто забыла. Подряды по рельсосварочным машинам отдавали на Украину, в Каховку, "братьев" поддерживали (теперь от их "благодарности" не знаем куда деться), а трубопроводы варили вообще иностранные спецы на американском оборудовании.
    За трубосварочную машину разработчики, в т.ч. директор Лукин А.В. (светлая память) Ленинскую премию в 88 году получили
  • а чем было хуже название ТЭСО
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru