Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Сергей Гаврилов: Мирного, чистого неба - главное пожелание защитникам Отечества

18:19, 23 февраля 2018, ПАИ

Заместитель главы Пскова, штурман-инженер 334-го военно-транспортного авиационного Берлинского Краснознамённого полка, майор запаса Военно-воздушных сил РФ, отдал службе более 15 лет, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

«Я и сегодня частый гость в родном полку, на себе проверил утверждение, что «бывших военных не бывает». С одобрением и чувством гордости наблюдаю, как ребята четко и слаженно выполняют поставленные задачи. Обсуждать и роптать, как и в наше время, не принято, это просто ниже собственного достоинства. Мое поколение однополчан училось на примере ветеранов Великой Отечественной, а в те времена невыполнимых задач не было. Сегодня уже мы передаем опыт новым «летунам». Отрадно, что есть такая преемственность», - отметил он.

Сергей Гаврилов за период службы в военно-транспортной авиации принимал участие в первой и второй Чеченских кампаниях, в Грузино-Абхазском конфликте: «Война - штука страшная...Никогда не забуду один свой рейс. Забирали морпехов из Мурманска, забрасывали на Кавказ. Красивые, веселые, молодые, полные жизни парни. Через два дня везли многих из них обратно «грузом 200». Сказать, что экипаж был подавлен - ничего не сказать. К такому привыкнуть нельзя».

День защитника Отечества для Сергея Гаврилова - это праздник не без грусти, потому что профессия военного неразрывно связана с риском для жизни: «Мирного, чистого неба - это главное пожелание всем защитникам Родины: и гражданским, и военным».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru