Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Масштабная историческая реконструкция к столетию образования РККА состоялась в Пскове (ВИДЕО)

11:44, 23 февраля 2018, ПАИ

В Пскове в микрорайоне Кресты состоялась масштабная историческая реконструкция, которая восстановила события столетней давности, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Именно в феврале 1918 года в боях под Псковом и Нарвой наступление немцев на Петроград было приостановлено. В первых боях с кайзеровскими войсками участвовали бойцы второго красноармейского полка, сформированного из солдат Северного фронта, отрядов латышских стрелков, псковских красногвардейцев, петербургских рабочих и солдат, а также отступивших остатков частей 70-й пехотной, 15-й кавалерийской дивизий и двух ударных батальонов старой армии. Впоследствии именно эти события и легли в основу праздника – Дня защитника Отечества.

Историческую реконструкцию сражения бойцов Красной Армии с войсками кайзеровской Германии 1918 года подготовили участники военно-исторических фестивалей «Забытый подвиг». В эпизоде задействованы военнослужащие псковского гарнизона. Обмундирование и оружие для участников предоставил Ленфильм. Зрителями реконструкции, продлившейся около получаса, стали порядка нескольких сотен человек.

На месте  было организовано горячее питание: чай и солдатская каша.

Днем создания Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) принято считать 23 февраля 1918 года. Именно в этот день началась массовая запись добровольцев в отряды РККА, создаваемых по декрету СНК РСФСР «О Рабоче-крестьянской Красной армии», подписанному 15 (28) января 1918 года. 18 февраля 1918 года германские войска начали наступление по всему фронту. К 23 февраля в боях под Псковом и Нарвой наступление немцев было приостановлено.

Все новости
  • Виктор Лысов
    Это не реконструкция. Это шоу театрализованное. Любой реконструктор назовет это покемонятником. Ничего историчного в этом действие нет.
  • Жалко это всё выглядит
  • Юлия
    >>> Виктор Лысов (22:29 23.02.2018):
    Виктор Лысов
    Это не реконструкция. Это шоу театрализованное. Любой реконструктор назовет это покемонятником. Ничего историчного в этом действие нет.
    Это не реконструкция была, о чем мы отдельно рассказали корреспондентам и объяснили разницу. Не путайтесь с терминологией и исправьте пожалуйста.
    Но, с логикой предыдущих ораторов не соглашусь, если так судить, то любые зарницы,тренировки,итп тоже отменить что ли? Цели у мероприятия другие. Холивары , на мой взгляд, бессмысленны.
  • Вася
    Спасибо реконструкторам - участникам. Отличная погода, хорошее настроение, зрители довольны, Наши победили. УРА!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru