Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На Масленице псковичи пожертвовали почти 10 тысяч рублей для юных экологов из Палкинского района

22:39, 19 февраля 2018, ПАИ

На Масленице в Пскове участники пожертвовали почти 10 тысяч рублей «Доброму городу» . Как сообщили Псковскому агентству информации в общественной организации, горожане уже привыкли к участию этой общественной организации в благотворительной деятельности. На этот раз шел сбор пожертвований на нужды палкинских ребят из Майского союза юных экологов «Ласточка» им.Е.Е.Вагановой.

Сейчас более 40 человек занимаются в подвальном помещении бывшего сельского Дома культуры деревни Вернявино. Занимают две небольшие комнатки. Но каждый день здесь проходят занятия по истории, краеведению, экологии, природному земледелию, биологии, участвуют школьники и в тематических мероприятиях. Клуб объединяет в основном ребят из малообеспеченных многодетных семей.

На призыв «Доброго города» помочь сельским ребятам вызвались многие. Например, о крыше над головой и накрытом столе в палатке на Масленице позаботились благотворители из поселка Щиглицы Псковского района Антон и Наталья Никулины. Весь день делилась своим оптимизмом команды благотворителей «Скобари» под началом Константина Матвеева и «Ласточкино гнездо». Комиссия садоводов привезла «Иван-чай» для беспроигрышной лотереи.

«А еще у нас были знаменитые псковские ангелы, изготовленные руками воспитанников интеграционных мастерских,- напомнил руководитель и основатель «Доброго города» Семен Никонов. - Их двойники даже побывали в апреле прошлого года на пилотируемом космическом корабле «Союз МС-04». Одним словом, у нас было, чем порадовать и завлечь неравнодушных земляков. И таких оказалось немало. Общая сумма пожертвований за Масленицу составила 9794 рубля 30 копеек. Деньги в ближайшее время передадим, как и обещали, юным экологам для приобретения инвентаря, учебных и наглядных пособий».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru