Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Реализацию совместных культурных проектов обсудил Михаил Ведерников с Михаилом Турецким

21:07, 19 февраля 2018, ПАИ

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с Народным артистом России, основателем и руководителем «Хора Турецкого» Михаилом Турецким. Разговор состоялся в понедельник, 19 февраля, перед очередным концертом музыкального коллектива в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Они обсудили возможность реализации совместных музыкальных проектов, в частности, говорили о «Празднике Песни», который родился в год 25-летия хора. Формат мероприятия — уличное народное караоке. За три года праздник прошел в 50-ти городах России и Казахстана, собрав в общей сложности более 3 млн участников. «Сила этой истории в том, что люди могут прийти на праздник бесплатно. Такие мероприятия заряжают особой энергией, дают чувство единения и сплоченности, несут людям добро и радость», — рассказал музыкант.

Также в рамках рабочей встречи Михаил Турецкий отметил позитивные изменения, произошедшие с момента его последнего визита в регион. «Я здесь не первый раз, и очень рад, что приехал сюда по хорошей дороге, нигде не трясло. Кроме того, вижу, что сам Псков — Город воинской славы, старинный и исторический — хорошо выглядит и преображается, значит, здесь над этим работают», — сказал он.

Врио губернатора Михаил Ведерников поблагодарил Михаила Турецкого за внимание к региону и отметил, что со своей стороны администрация области уделяет большое внимание развитию культуры и искусства. «На территории региона проводится немало мероприятий, но мы, безусловно, заинтересованы в расширении культурной афиши, что позволит и разнообразить досуг жителей региона, и привлечь дополнительные турпотоки», — сказал он и выразил готовность к продолжению диалога и совместной работе.

Руководитель региона также пожелал артисту и его коллективу успешного выступления и благодарных слушателей.

Все новости
  • Конечно! Ведь все знают где начинается Россия!
  • Ну не губернатор, а министр культуры России..
  • Нам только турецких не хватает для полного псковского счастья
  • Псков
    Когда уже Врио начнёт встречаться с ПСКОВИЧАМИ ?!!!
  • кому он нужен этот хор -толпа бездельников с такими пачками
  • вятший
    ((в губернию въезжаешь как в рай,дороги везде бархатные,и что те правительства,которые назначают мудрых сановников,достойны большой похвалы )) ((город наш украсился,благодаря попечению гражданского правителя,садом,состоящим из тенистых,широковетвистых дерев)) ((сердца граждан трепетали в избытке благодарности ----------и признательности к господину градоначальнику))- ничего не изменилось со времен Павла Ивановича
  • Почему не изменилось,?
    Изменилось-тоннами химикатов загрязняем дороги(типа для антиобледенения),и эти тонны медленно,но уверенно губят биоресурсы по всей Псковской области.И ещё за это мы платим деньги!!!
    Все для автомобилей,все,чтобы было больше авто-все приведении для авто...СТРАШНО ДУМАТЬ,ЧТО ЬУДЕТ ДАЛЬШЕ...
  • Болезный, явно не псковский тролль публично испражняется на просторах ПАИ - шиза в его голове... - пятая колонна на марше!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru