Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Открытый урок для старшеклассников Плюсской школы провели специалисты Пенсионного фонда

20:33, 19 февраля 2018, ПАИ

Традиционно в начале года в Плюсской школе проходят открытые уроки, куда приглашаются работники различных учреждений района. На этих уроках ребята получают информацию о различных профессиях, специальностях. Они рассчитаны на то, чтобы побудить детей к поиску информации о различных профессиях, к осознанному выбору своей будущей профессии.  В рамках профориентационной кампании приглашение от администрации школы уже не первый год поступает и в адрес отдела Пенсионного фонда в Плюсском районе.Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе отделения ПФР по Псковской области.

Открытый урок с учениками 10 класса в этом году провела специалист клиентской службы Елена Тихонова. Она рассказала ребятам о Пенсионном фонде Российской Федерации, который сопровождает человека с самого его рождения. Наглядно продемонстрировала структуру Пенсионного фонда и рассказала, какие специалисты работают в его составе. Подробно остановилась на работе клиентской службы и работе специалистов персонифицированного учета.

Этот урок был ориентирован не только на то, чтобы рассказать ребятам о специальностях, которые существую в системе пенсионного фонда, но и стал площадкой для того, чтобы повысить пенсионную грамотность нашей молодежи. Ребята узнали, что такое СНИЛС и как будет формироваться их будущая пенсия, где можно посмотреть, сколько пенсионных баллов заработали ребята, которые официально подрабатывали летом.

Елена Тихонова рассказала ребятам о новом интерактивном обучающем сайте «Школьникам о пенсиях», который впервые в 2017 году был разработан Пенсионным фондом специально для школьников. Посетив его, в доступной форме можно получить много полезной информации. Здесь ребята смогут в игровой форме смоделировать свое пенсионное будущее. Для учителей школ на сайте имеется раздел, который можно использовать для проведения классных часов.

В конце встречи каждый из ребят получил информационно-образовательный буклет «Все о будущей пенсии». В нем в сжатой форме собрана вся информация о том, как формируется пенсия в нашей стране. Важно, чтобы ребята уже со школьной скамьи понимали, что их будущая пенсия будет формироваться с их первого рабочего дня.

 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru