Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

10 тысяч евро выделила благотворительная организация в помощь псковским детям-сиротам

12:24, 25 января 2018, ПАИ

Благотворительная организация Kindergarten in Vienna (KIWI) выделила для подопечных четырех школ-интернатов в Опочке и Красногородске 10 тысяч евро. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения Российского детского фонда.

Давний партнёр Псковского детского фонда, австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» реализовала благотворительные проекты в этих школах-интернатах. Благодаря финансовой поддержке воспитанников школ-интернатов удалось обеспечить предметами, необходимыми в школьной жизни – материалами для творчества, уроков шитья и столярного дела, школьными учебниками, а также многими другими принадлежностями для повседневной жизни, в том числе медикаментами.

Благотворительную помощь получили в общей сложности почти 400 подопечных Красногородской коррекционной школы-интерната, Красногородской школы-интерната «Агрошкола», Опочецкой коррекционной школы-интерната и Опочецкой школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке. В этих учреждениях обучаются и проживают дети с нарушениями в развитии, а также сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Теперь, благодаря закупленным для них тканям и пиломатериалам, ребята могут заниматься шитьём и столярным делом. По словам сотрудников Фонда, эти занятия дают ребятам не только возможность развиваться мышление, воображение и моторику, но и учат их некоторым навыками, полезным для приобретения профессии в будущем. «Особенно порадовались ребята материалам для рукоделия – бисеру, наборам для вышивания, фоторамкам, цветной бумаге – с помощью которых они смогут заниматься творчеством и мастерить поделки на уроках технологии. Кроме того, теперь подопечные школ-интернатов смогут с удовольствием осваивать школьную программу, занимаясь по новым учебникам», - добавили в Фонде.

Президент благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер этой осенью посетила школы-интернаты в Опочке и Красногородске и узнала о наиболее острых потребностях их подопечных. Впоследствии Паскаль Вайер связалась с партнёрами из организации KIWI, которые и выделили благотворительную помощь на удовлетворение нужд детей Псковской области.

Kindergarten in Vienna (KIWI) – организация, в которую входят 85 детских садов Австрии. Помимо реализации благотворительных проектов для школ-интернатов, каждый из детских садов, входящих в KIWI, поддерживает одного ребёнка, воспитывающегося в интернатном учреждении Псковской области, посылая подарки на Рождество, день рождения и Пасху, а также отправляя письма, написанные детьми из детского сада.

«От лица своих подопечных, Псковский детский фонд благодарит организацию KIWI, а также благотворительную ассоциацию «Маленькие сердца» и лично её президента Паскаль Вайер за помощь, которая сделает жизнь и обучение ребят из интернатных учреждений комфортнее и радостнее, а также подарит им веру в светлое будущее», - отметили в Фонде.

Все новости
  • Опять иностранцы складываются.
  • Собчак будет завтракать у Трампа вместе с "едорасами".
    Приглашение на завтрак к президенту США кремлёвской назначенки на роль "демократического" кандидата в президенты России Ксении Собчак и приглашённых вместе с ней депутатов Госдумы от "Единой России" Вячеслав Никонов и Андрей Макаров, вызывает вопросу у всех, кто не в Кремле.
    Им можно! Почему?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru