Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковские абоненты Tele2 в праздники «сидели» в интернете и путешествовали

15:40, 19 января 2018, ПАИ

С 30 декабря 2017 года по 8 января текущего года псковские абоненты Tele2 совершили более 5 млн поздравительных звонков общей продолжительностью 13,7 млн минут. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в компании.

Вопреки сложившейся традиции, наибольшее количество звонков было зафиксировано вечером 31 декабря, а не в первые часы нового года. Почти 50% телефонных поздравлений пришлись на временной промежуток с 18 до 22 часов. Кроме того, в этот период абоненты отправили 1,2 млн SMS и MMS. При этом псковичи скачали с помощью мобильного интернета в 2,3 раза больше по сравнению с прошлым годом – 166 Тб.

В новогоднюю ночь абоненты Tele2 в Псковской области совершили больше звонков, чем в прошлом году – больше 600 тысяч общей продолжительностью в 1,5 млн минут и отправили почти 400 тысяч SMS и MMS. Интернет-трафик Tele2 при этом вырос, псковичи скачали 12 Тб с помощью скоростного мобильного интернета оператора. Такой рост обусловлен популярностью тарифов новой линейки «Мой Tele2», которые включают безлимитный интернет-трафик в социальных сетях и мессенджерах.

Также, оператор отмечает, что в новогодние праздники клиенты компании активно путешествовали, а иностранные гости, приехавшие в Россию, скачали в 5 раз больше интернет-трафика, чем годом ранее. Жители Псковской области чаще всего ездили в соседние Эстонию, Белоруссию и Латвию.

В целом число клиентов оператора, выехавших на новогодние праздники за пределы России, осталось на уровне прошлого года. Треть всех выехавших на новогодние праздники абонентов Tele2 посетили Белоруссию и Финляндию. Третье место в рейтинге популярных направлений занял Таиланд – количество посетивших эту страну клиентов оператора по сравнению с прошлым годом выросло на 83%.

Жители Псковской области в новогодние праздники посетили 60 стран мира. Самыми популярными направлениями стали соседние Эстония, Белоруссия и Латвия. Из европейских стран псковичи также активно посещали Чехию и Германию.

Голосовой трафик абонентов Tele2, путешествовавших по России с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, увеличился по сравнению с прошлым годом на 45%. Самыми общительными стали абоненты оператора из Московского региона – в эти праздники они говорили в 2 раза больше. Количество звонков псковичей в национальном роуминге возросло более чем на 20% и использовали 97 Гб интернет-трафика. Они чаще звонили из Санкт-Петербурга, Москвы и Великого Новгорода.

Количество иностранцев, зарегистрировавшихся в сети Tele2 в период новогодних каникул, увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший приток абонентов был из США, Украины, Китая, Эстонии и Казахстана – на долю этих стран пришлось около 70% всех гостей. Самыми популярными городами для посещения стали Москва и Санкт-Петербург. Псков чаще всего посещали абоненты из Эстонии, Латвии и Белоруссии.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru