Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Три детских спектакля представят на Пушкинском театральном фестивале в Пскове

13:15, 19 января 2018, ПАИ

Три детских спектакля представят на XXV Пушкинском театральном фестивале в Пскове с 8 по 19 февраля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции (ТКД) Псковской области.

«Пушкин+. Евгений Онегин» (12+)

10 февраля в 16:00 на малой сцене Псковского театра драмы ведущая актриса Электротеатра «Станиславский» (бывший московский Театр им. Станиславского) Елена Морозова представит моноспектакль «Пушкин+. Евгений Онегин».

Морозова читает пушкинского «Евгения Онегина» за всех персонажей. Актриса меняет техники и жанры, но остается точной в передаче смысла «энциклопедии русской жизни».

Смысловым центром этих «музыкально-поэтических чтений» становится седьмая глава пушкинского романа, целиком посвященная Татьяне Лариной: Татьяна приходит в дом Онегина, просматривает книги с его пометами, оказывается в Москве на «ярмарке невест», встречает генерала Гремина.

«Актриса Елена Морозова, возможно, уступает в популярности некоторым так называемым «звездам», но в профессиональном театральном сообществе России ее актерская репутация чрезвычайно высока, - отметили в ТКД. - Морозова сыграла множество ролей на разных сценах столицы, в том числе в самостоятельных проектах, а также в спектаклях Бориса Юхананова, Константина Богомолова, Филиппа Григорьяна, Теодороса Терзопулоса, Кирилла Серебренникова, Александра Огарева, Романа Виктюка, Владимира Мирзоева, Явора Гырдева, Льва Дурова. Актриса снимается в кино и телесериалах  Сейчас она номинирована на соискание премии «Золотая маска».

Билеты на спектакль здесь.

«Дурацкие дети. Лёля и Минька» (12+)

11 февраля в медиахолле театра состоятся два показа спектакля, созданного по рассказам Михаила Зощенко, который представят актеры Центра имени Мейерхольда (Москва). Маленькие зрители увидят забавные приключения брата и сестры, а их родители погрузятся в теплую атмосферу воспоминаний о собственном детстве.

«Камерный формат спектакля, использование «хоум-видео» и живой аккомпанемент фортепиано создают доверительное и задушевное настроение. Спектакль, основанный на тексте столетней давности, ставит перед зрителем интересный вопрос: где золотая середина в воспитании, как выбрать между железной дисциплиной начала XX века и современными теориями, предоставляющими ребенку полную свободу?», - рассказали в дирекции.

Спектакль номинирован на соискание Национальной театральной премии «Арлекин» как один из лучших российских спектаклей для детей в театральном сезоне 2016-2017 годов.

Билеты на спектакль здесь.

«Пушкин и деньги» (6+)

15 февраля московский «Театр.doc» представит на малой сцене спектакль «Пушкин и деньги». Это первая серия образовательного театрального сериала «Слово и вещь», рассказывающего детям об известных писателях, об их отношениях с материальным миром, об их привязанностях к тем или иным вещам.

«Это увлекательный рассказ о прозаических вещах. Сколько во времена Пушкина стоили аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном трактире? И хватало ли Александру Сергеевичу его жалованья в пять тысяч рублей в год? Вы сможете решить для себя — стоит ли три года добиваться руки бесприданницы, как перехитрить тещу и надо ли избегать встречи с правоохранительными органами, если на кону — последняя встреча с лучшим другом», - уточнили в ТКД.

Это спектакль для семейного просмотра, он интересен и взрослым, и детям, которые получают возможность окунуться в обстоятельства времени и повседневную жизнь того, кого принято называть «нашим всем».

Билеты на спектакль здесь.

Напомним, что в афише фестиваля также представлены лекции, творческие встречи и выставки. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru