Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Принять участие в авторском семинаре и курсах повышения квалификации по № 44-ФЗ предлагает псковичам «КонсультантПлюс»

10:00, 18 января 2018, ПАИ

7 февраля в конференц-зале компании «Ваш Консультант» состоится авторский семинар доктора юридических наук О. А. Беляевой по теме «Динамика контрактных отношений от планирования к исполнению: анализ практических кейсов». Его слушатели смогут узнать подробности о последних изменениях  федерального закона № 44-ФЗ.

А для того, чтобы разобраться во всех хитросплетениях федерального закона 44-ФЗ, псковичам предлагают принять участие в курсах повышения квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг», которые проводит  компания «Консультант Плюс» совместно с ЗАО «Сбербанк –АСТ» и «Центром образования «ЭЛКОД».  В результате прохождения курсов слушатели получат удостоверения о повышении квалификации (120 часов) установленного образца.

Напомним, в декабре 2017 года в Федеральный Закон N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» были внесены масштабные изменения.

Основное новшество — переход к конкурентным закупкам в электронной форме. Проводить в такой форме открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, запрос котировок и запрос предложений заказчики могут добровольно с 1 июля 2018 года. Обращаем внимание на то, что некоторые нововведения в сфере закупок нужно применять  уже сейчас.  Так, например, с 31 декабря 2017 года  госконтракт на обращение с твердыми коммунальными отходами можно заключить у единственного поставщика по п.8 ч.1 ст.93 Закона N 44-ФЗ. До этого заказчикам чаще всего приходилось заключать контракты с единственным поставщиком на сумму до 100 тыс. рублей. Нововведение же позволит  сэкономить денежные средства, расходуемые на закупки малого объема.

Также с 2018 года вступят в силу новые правила о запрете на допуск иностранного ПО: запрет больше не касается ПО из государств — членов ЕАЭС.

Кроме того, вскоре изменятся требования к банкам, выдающим гарантии для обеспечения контрактов и заявок. С 1 июня 2018 года заказчики должны будут принимать гарантии банков, отвечающих специальным требованиям правительства. Перечень таких банков появится на сайте Минфина.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru