Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Дмитрий Шахов переизбран президентом Федерации шахмат Псковской области

18:08, 17 января 2018, ПАИ

На отчетно-выборной конференции Федерации шахмат Псковской области 14 января Дмитрия Шахова и Святослава Самсонова избрали президентом и вице-президентом областной Федерации. Они будут ответственны за развитие шахмат в Псковской области в ближайшие три года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Федерации шахмат Псковской области.

Помимо этого на конференции ведущие шахматисты, тренеры, шахматные организаторы и спортивные судьи Пскова и Великих Лук обсудили вопросы, касающиеся функционирования шахматной жизни в регионе и перспектив ее развития на будущие три года.

В частности, на заседании была утверждена новая редакция устава Федерации и изран исполком Федерации в составе исполнительного директора Елены Горащенковой, секретаря исполкома Светланы Ханнановой, председателей комиссий: Детско-юношеской - Александра Шпака и судейско-квалификационной - Андрея Лилейкина, казначея Федерации Романа Малышева. Президентом и вице-президентом областной Федерации на альтернативной основе избраны соответственно Дмитрий Шахов и Святослав Самсонов. Они будут ответственны за развитие шахмат в Псковской области в ближайшие три года.

Не остался без внимания и предстоящий съезд шахматистов России, который в начале февраля запланирован к проведению в Москве. Большинством голосов участники конференции делегировали на съезд Дмитрия Шахова, который более 10 лет возглавляет областную Федерацию шахмат, и поддержали выдвижение и избрание действующего президента РШФ Андрея Филатована на второй четырехлетний срок полномочий.

Кроме того, на конференции была отмечена неудовлетворительная ситуация, сложившаяся  на протяжении последних нескольких лет в областном центре спортивной подготовки, по развитию детских шахмат и низкой зарплатой тренеров. В связи с этим делегаты конференции проголосовали за наделение школы статусом юридического лица в целях восстановления числа занимающихся шахматами детей в районах и городах области, повышения эффективности работы областной школы шахмат. Соответствующее обращение направлено руководству области и госкомитету по спорту. В нём шахматисты Псковской области рассчитывают на поддержку со стороны врио губернатора области Михаила Ведерникова.

На конференции также были рассмотрены вопросы о турнирах ежегодного шахматного календаря, о поддержке инициативы по увековечиванию памяти в Опочке шахматиста с мировой именем, первого русского шахматного мастера и автора учебника по шахматам Александра Петрова, о предоставлении городскими властями помещения в Пскове, и о проведении в Пскове матча между юношескими сборными России и Китая.

Все новости
  • Как у Шахова всё классно организовано и продумано, да и люди активные -на конференции ходят, альтернативные голосования..Демократия прям!
  • Чиновникам можно руководить федерациями?
  • А что в этом плохого? Ведь работа у них там на общественных началах в свободное время. Надо радоваться,когда такие люди помогают федерациям. у них опыт, знания да и возможности поддержать спорт, в том числе детский...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru