Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Юлия Белобородова: Основная боль – это туалеты в Пскове

14:04, 17 января 2018, ПАИ

Основная боль при организации условий для туристов в Пскове — это туалеты, заявила  первый заместитель председателя Госкомитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда», сегодня, 17 января.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, по словам Юлии Белобородовой, уже сейчас есть замечания туристов по проблеме с туалетами. Однако она уверила, что перспективы решения этой проблемы имеются. «Надеемся, что начнет работу кинотеатр «Октябрь», в котором есть туалеты, чтобы принимать туристов», - сказала заместитель председателя Госкомитета по культуре.

Говоря о подготовке к проведению Международных Ганзейских дней в Пскове, Юлия Белобородова также отметила, что сейчас идёт подбор и обучение кадров. 18 января планируется встреча с ПсковГУ по вопросам подготовки экскурсоводов к Ганзе-2019.

Кроме того, по словам Юлии Белобородовой, продолжается активное участие в федеральных проектах - «Серебряное ожерелье России» и «Русские усадьбы», где продвигаются псковские объекты, проводится работа по привлечению инвестиций на комплексы, которые находятся в плачевном состоянии. Она добавила, что в апреле в Вологде пройдет третий форум туроператоров, работающих в рамках проекта «Серебряное ожерелье России».

Заместитель председателя Госкомитета по культуре также проинформировала, что в области продолжит развиваться детский культурно-познавательный туризм в рамках проекта «Живые уроки».

При этом Юлия Белобородова сообщила, что в этом году заканчивается федеральная программа развитие внутреннего и въездного туризма. «Завершается реконструкция улицы Свердлова с примыкающими парковыми зонами. Будут сделаны специальные парковочные карманы для автобусов для высадки туристов», - рассказала она.

Юлия Белобородова также отметила, что уже разработан план по организации парковок, ремонту дорог. «Работаем с муниципалитетами. Это будут совместные усилия с комитетом по транспорту», - добавила она.

Все новости
  • Смешно! Кинотеатр "Победа" решит проблему с туалетами для туристов! Какая наивность, граничащая с глупостью.
  • Хорошая идея! «(Единая)Россия начинается здесь»! Использовать кинотеатр с "революционным" именем "Октябрь" в качестве общественного сортира - это в духе и полном соответствии с моральными и нравственными установками власти буржуев и хапуг-чиновников. Они ещё и цены за посещение накрутят.
  • Ешь вода и пей вода SРАТЬ не будешь никогда.
  • Для посетителей Кремля туалет был построен у входа во Власьевскую башню.А затем в нем сделали кафе. Кто это решил, разрешил и т.д. верните его по прямому назначению
  • Для посетителей Кремля туалет был построен у входа во Власьевскую башню.А затем в нем сделали кафе. Кто это решил, разрешил и т.д. верните его по прямому назначению
    --------------------------------
    Неужели там действительно был туалет?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru