Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

СМИ рассказали о планируемом «бюджетном маневре» Путина

14:43, 15 января 2018, ПАИ

С «бюджетного манёвра» может начаться новый президентский срок Владимира Путина в случае его избрания. Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников, в настоящее время в администрации президента и Правительстве по просьбе главы государства прорабатывают возможности увеличения расходов на образование, здравоохранение и инфраструктуру в бюджетной политике. Прогнозируется, что новые бюджетные правила позволят получить рост экономики до 3% уже в 2019 году.

По данным источников «Ведомостей», обсуждают возможные источники получения средств: сокращение части расходов, увеличение налогов, смягчение бюджетной политики.

Отмечается, что идею увеличения расходов на соцсферу поддержали помощник президента Андрей Белоусов и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, но она подчеркнула, что необходима структурная реформа экономики.

По информации газеты, программу реформ готовит бывший министр финансов и председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин.

Также федеральные СМИ пишут, что «бюджетный маневр» эксперты предлагали Владимиру Путину и накануне предыдущих президентских выборов в 2011 году, и при разработке стратегии-2020. Тогда предлагалось увеличить долю расходов на человеческий капитал и инфраструктуру, сократить – на оборону, безопасность и правоохранительную деятельность. Но провести «бюджетный маневр» не удалось из-за цен на нефть,  событий на Украине и санкций.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru