Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковской областной типографии больше не грозит банкротство

13:03, 12 января 2018, ПАИ

Псковская областная типография выходит из процедуры банкротства. Об этом сообщила главный бухгалтер предприятия Светлана Адмакина в ходе визита в типографию врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова 12 января, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Светлана Адамакина рассказала, что сейчас финансовое состояние областной типографии  устойчивое. «Налоги и зарплаты платим вовремя. Прибыли пока не имеем, выходим в ноль, но живем по средствам», - подчеркнула она. По словам главного бухгалтера, произведено оздоровление производства, найдены новые заказчики, и заказов довольного много. Так, типография активно работает с издательством «Эксмо», много заказов поступает от Псково-Печерского монастыря.Вставить

Заместитель руководителя по производству Инга Тимофеева провела для Михаила Ведерникова  экскурсию по цеху предприятия, показала станки.  По её словам, в типографии сейчас печатаются 7 районных газет. Михаил Ведерников уточнил, почему не все. Инга Тимофеева пояснила, что не все конкурсы удается выиграть областной типографии.

Врио губернатора предложил объединить все районные газеты Псковской области в одну структуру, чтобы была возможность обходиться без конкурсов, и все газеты печатались в Пскове.

«Это очень хорошее предложение», - отреагировала Инга Тимофеева.

Также она рассказала о производственных мощностях типографии, возможностях, показала готовую продукцию: журналы, газеты, буклеты. Также Михаилу Ведерникову представили выставку готовой продукции, в частности, книг, которые напечатаны в типографии.

Затем врио главы региона встретился с коллективом предприятия и поздравил сотрудников с предстоящими Днем печати и 100-летим областной типографии, которое состоится в этом году. Михаил Ведерников пообещал типографии поддержку из областного бюджета и заметил, что есть планы по дальнейшему развитию производства. Он утонил, что в ближайшее время завершится конкурс на управление и предприятие будет передано в постоянную собственность.

«Мы также постараемся найти возможность, чтобы все районные газеты печатались на типографии», - подчеркнул врио губернатора. Он сообщил, что 13 января, в День печати, проведёт встречу с редакторами районных газет, на которой обсудит данный вопрос.

Также Михаил Ведерников поинтересовался, не будет ли коллектив типографии в качестве отдаленной перспективы против переезда в другое помещение большей площади, чтобы появилась возможность расширить производственные мощности, установить новые станки. Коллектив поддержал такую инициативу.

Все новости
  • Происки МХ, все районки под себя подмять?
  • одну кантору поднимем, другие загубим)) прикольный чувак))
  • Банкротство подождёт, ВЫБОРЫ ведь !
  • «Это очень хорошее предложение», - отреагировала Инга Тимофеева.главное "свободная"конкуренция!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru