Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Несколько попыток незаконного провоза через границу оружия, боеприпасов и медикаментов пресечены в Псковской области

17:38, 10 января 2018, ПАИ

В международном пункте пропуска Куничина Гора на российско-эстонской границе в Печорском районе Псковской области с начала недели пресечены три попытки незаконного провоза через границу оружия, боеприпасов и медикаментов. Два случая из трех произошли в один и тот же день с незначительной разницей во времени, сообщили Псковскому агентству информации в Погрануправлении ФСБ России по Псковской области.

Вечером 9 января пограничники совместно со специалистами Псковской таможни сначала выявили патрон и стреляную гильзу в салоне легкового автомобиля, а спустя час в другой машине были обнаружены три упаковки с медикаментами, примерная оценочная стоимость которых составляет около 250 тысяч рублей.

«В обоих случаях водители -  граждане Германии и Эстонии, следовавшие в Российскую Федерацию, невнимательно отнеслись к требованиям российского законодательства, что значительно усложнило процедуру прохождения ими пограничного и таможенного контроля», - отметили  в пресс-службе.

Выявленные предметы изъяты и переданы представителям таможни для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято соответствующее правовое решение.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru