Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На Planeta.ru стартовал новый проект Псковского Детского фонда

11:37, 31 декабря 2017, ПАИ

Псковское областное отделение Российского детского фонда запустило новый благотворительный проект на интернет-площадке Planeta.ru. Проект «Спортивный зал для детей-сирот» направлен на поддержку подопечных Великолукского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, сообщили  Псковскому агентству информации в благотворительной организации.

Благодаря проекту сотрудники фонда надеятся оборудовать тренажерами и спортивным инвентарём зал, в котором ребята со слабым здоровьем смогут заниматься физкультурой. Ознакомиться с содержанием проекта и поддержать его можно по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/76692/

Проект реализуется с использованием системы краудфандинга – народного финансирования. В рамках неё каждый желающий может поддержать понравившуюся инициативу на приемлемую для себя сумму. Для всех поддержавших предусмотрены разнообразные бонусы – в рамках проекта Детского фонда они варьируются от простой благодарности по электронной почте до упоминания в итоговом пресс-релизе, нанесения имени человека на почётную табличку и эксклюзивного права перерезать ленточку на торжественном открытии спортивного зала. 

Воспитанники Центра – 64 ребёнка, оставшихся без родительской опеки – в основном, имеют слабое здоровье. Попавшие в учреждение из социально тяжёлых условий, они зачастую страдают от мышечной недоразвитости, гипотрофии, заболеваний опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. «Ребятам необходимы занятия лечебной физкультурой, но возможности учреждения в этой области ограничены – спортивного оборудования в Центре не хватает, а то, что есть, уже очень старое, - отметили в Детском фонде. - Ситуацию поможет исправить приобретение нового инвентаря и нескольких современных детских тренажёров – дети получат возможность укреплять здоровье, занимаясь спортом под присмотром педагогов, а для самых активных спортменов уже разработана программа «Атлетическая гимнастика». Для многих подопечных Центра это хорошая возможность увлечься спортом и выработать полезную привычку следить за собой и своим здоровьем».

Сотрудники Псковского детского фонда призывают всех неравнодушных людей, желающих сделать доброе дело в последние дни уходящего года, присоединиться к проекту и помочь ребятам стать сильными и здоровыми.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru