Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Предъявлено обвинение в мошенничестве депутату Псковской городской Думы Олегу Брячаку

21:30, 27 декабря 2017, ПАИ

В Пскове предъявлено обвинение депутату Псковской городской Думы Олегу Брячаку, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.

Олег Брячак

По версии следствия, в 2011-2013 годах Олег Брячак через подконтрольные фирмы незаконно получил кредиты. В результате банку причинен ущерб на общую сумму более 200 миллионов рублей.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 и ч.4 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в ноябре 2016 года ПАИ сообщало, что «Россельхозбанк» потребовал возбудить уголовное дело в связи с преступной деятельностью целого ряда псковских компаний, связанных, как считается, с депутатом Псковского областного Собрания, лидером местной «Справедливой России» Олегом Брячаком. В заявлении Оксаны Лут, заместитель председателя правления «Россельхозбанка», в частности, говорилось о том, что в период с сентября 2011 по февраль 2013 года псковским филиалом «Россельхозбанка» было заключено 6 кредитных договоров на общую сумму 220 миллионов рублей с группой взаимосвязанных компаний: ООО «Паллада», ООО «Лари», ООО «Хинтел» и ООО «Кроника». В качестве залога по кредитам были оформлены оздоровительный комплекс «Электрон», нежилые помещения и право аренды земельного участка, принадлежащие ООО «Псковский завод радиодеталей «Плескава» и другое имущество.

С февраля 2014 года заемщики перестали выполнять свои обязательства перед кредитной организацией, и в настоящее время размер просроченной задолженности превышает 219 миллионов рублей. При этом банк имел основания полагать, что получая кредиты упомянутые компании предоставляли заведомо недостоверные сведения о своем финансово-хозяйственном положении. Что значительная часть полученных в кредит денежных средств была использована в личных целях, то есть похищена. Значительные средства перечислялись фирмам-однодневкам, вскоре прекратившим свое существование.

Все новости
  • Анна
    давно пора было...
  • Михалыч
    Крепись олежка.
  • Ыыыыы
    с Новым годом!
  • А где Ольга и Гена Проходил?)
  • на официальном сайте СК ничего нет
  • новость первой появилась на ПЛН со ссылкой на телеграм канал СК, однако ссылка не открывается
  • так что данная бородатая новость или фэйк, или заказуха
  • а почему же молчали до сих пор странно
  • Яблоко от яблони далеко не откатывается !!! Папашка такой же уголовник бандит из 90 х!!!
  • Саныч
    Почему банк не обращает взыскание на заложенное имущество заёмщика? Что мешает? Интересно, есть ли у банка служба безопасности? Всегда кредитор несёт риски связанные с возможными убытками в связи с возможным невозвратом займа. Очевидно банк не верно оценил эти риски и принял неверное решение. По псковским меркам сумма невозврата достаточно большая.
  • а ты не воруй.....
  • Если деньги взяты на фирму, то отвечает только уставным капиталом, личное имущество трогать не имеют право - не ИП. У нас кое-кто то же признал себя банкротом набрав много денег... Это метод...
  • Олэжек, ТУРМА- твой ДОМ!
  • Ася
    Дескидетация Вам не поможет! Сами на чистую воду пойдёте!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru