Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Иван Цецерский провел совещание совета по взаимодействию с общественными организациями ветеранов

17:47, 26 декабря 2017, ПАИ

26 декабря глава Пскова Иван Цецерский провел заключительное заседание совета по взаимодействию с общественными организациями ветеранов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, во встрече приняли участие заместители главы Пскова Владимир Воробьев и Сергей Гаврилов, начальник управления городского хозяйства (УГХ) администрации Пскова Алексей Захаров, начальник управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов и секретарь избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук.

В ходе заседания участники обсудили план мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия Рабоче-крестьянской Красной Армии 23 февраля 2018 года. Основную программу мероприятий представил начальник управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов. В ближайшее время ветеранские организации направят в управление культуры города предложения по подготовке и проведению памятных и праздничных мероприятий в Пскове на 2018 год.

Далее секретарь избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук ознакомил руководителей организаций ветеранов с механизмом ведения дня голосования 18 марта 2018 года. В частности, речь шла о процедуре предварительного голосования, использовании видеонаблюдения на избирательных участках и в помещении ТИК города, а также системе защиты от многократного голосования - так называемых «каруселей».

Участники совета также обсудили вопрос содержания памятников и мест массовых захоронений. Начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров обратился к ветеранам с просьбой предоставить в УГХ информацию о заброшенных могилах ветеранов войны. Решение о приведении этих захоронений в порядок будет принято в рамках подготовки к празднованию Дня Победы. Глава Пскова предложил задействовать в этой работе волонтеров и студентов города. Кроме того, весной 2018 года планируется завершение благоустройства территории вокруг памятника освободителям Пскова (Танк Т-34).

В ходе совещания участники ознакомились с отчетом об итогах взаимодействия муниципалитета с ветеранскими организациями в этом году и проектом работы совета на следующий год. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru