Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Соглашения о сотрудничестве для подготовки к выборам подписала Общественная палата Псковской области

21:47, 25 декабря 2017, ПАИ

Соглашения о взаимном сотрудничестве подписали сегодня, 25 декабря, Общественная палата Псковской области, региональное отделение Ассоциации юристов России и областной Центр правового просвещения и медиации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в центре медиации.

«Мы не делали секрета из подготовки этих документов,- рассказал руководитель Центра медиации Семен Никонов.- Даже старались привлечь дополнительный интерес у общественности, выслушать пожелания. Можно сказать, первое чтение наших соглашений прошло 22 декабря - на пятом областном форуме НКО. Многих интересуют выборы президента страны, а наши документы как раз призваны помочь желающим принять участие в этой кампании, проявить себя в различных ролях. Напомню, что недавно президент разрешил участие федеральной и региональных общественных палат формировать отряды наблюдателей на выборах и референдумах».

В рамках соглашения предусмотрено обучение перед выборами наблюдателей, проведение анализа правоприменительной практики избирательного законодательства и законодательства о референдумах, выработка согласованных подходов по вопросам его совершенствования, развитие правовой культуры.

О настрое оперативно включиться в работу говорили секретарь Общественной палаты Валерий Павлов и председатель Совета регионального отделения Ассоциации юристов Валентина Николаева.

«Общественный контроль включает в себя широкий круг вопросов,- поясняет Семен Никонов.- Их старается аккумулировать, держать руку на пульсе общественных настроений и доносить до органов власти общественная Палата. Мы очень надеемся на новый импульс сотрудничества с нашими партнерами. Можно отметить, например, опыт нашего совместного участия в реализации ряда проектов с региональным отделением Ассоциации юристов России. Продолжит свою работу общественная горячая линия связи с избирателями. Ее телефон у нас работает уже с 2011 года».

 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru