Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Игорь Дитрих о выделении средств на высокотехнологичные операции в бюджете-2018: 70-80 пациентам не придется ехать за пределы области

17:37, 22 декабря 2017, ПАИ

«Бюджет на 2018 год давался тяжело, но в итоге длительной и эффективной работы согласительной комиссии многие вопросы были решены», - заявил в комментарии Псковскому агентству информации депутат Псковского областного Собрания, заместитель главного врача по хирургии Псковской областной больницы.

«Конечно, всем и всегда хочется большего, но для этого надо работать и получать дополнительные доходы», - добавил он.

По словам парламентария, здравоохранение в новом бюджете получило больше средств, чем в прошлом году. Кроме того, добавил он, очень хорошо, что удалось получить 6 миллионов рублей дополнительно на проведение операций по стентированию. «Эта сумма не покрывает всю потребность, но 70-80 пациентам не придется ехать за пределы области», - пояснил он. Кроме того, добавил он, на согласительной комиссии было отмечено, что если будут появляться дополнительные средства, то расходы на проведение высокотехнологичных операций будут увеличены. «Можно будет делать операции здесь, а не отправляться за пределы области», - резюмировал Игорь Дитрих.

Напомним, вчера, 21 декабря, депутаты Псковского областного Собрания приняли во втором и третьем чтениях бюджет региона на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов. Согласно главному финансовому документу области, в следующем году более 21 млн рублей будет дополнительно направлено на реализацию ряда региональных государственных программ. Изменения были внесены по итогам работы согласительной комиссии по бюджету.

В частности, дополнительно 6 млн рублей будут направлены на проведение высокотехнологичных операций по стентированию, 3 млн рублей — на реализацию госпрограммы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения», 5 млн рублей — на финансирование доставки квитанций населению для оплаты взносов за капитальный ремонт, 2,5 млн рублей – на возобновленную подпрограмму «Развитие садоводства».

Все новости
  • 5 млн рублей — на финансирование доставки квитанций населению для оплаты взносов за капитальный ремонт, 2,5 млн рублей – на возобновленную подпрограмму «Развитие садоводства».

    Что? Всю коммуналку и ЖКХ можно отпечатать на одном листе - и никаких дополнительных миллионов(!) не тратить ради нескольких тысяч бумажек (ну пару десятка тысяч максимум)!
    Бюрократы бумагомаратели канцелярские.

    Налоговой данью обложили, теперь можно и кроликов/садоводов доить/разводить...
  • а ведь путин сказал что плату за капремонт не платить
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru