Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Братчиков поручил открыть дополнительно 500-600 мест в детских садах Пскова

13:33, 22 декабря 2017, ПАИ

Сити-менеджер Пскова Александр Братчиков по поручению врио губернатора Михаила Ведерникова провел рабочее совещание по вопросу создания дополнительных мест в детских садах областного центра.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, глава администрации Пскова заявил сотрудникам управления образования города: «В связи с эффективной поддержкой демографии, проводимой со стороны федерального центра, и увеличением рождаемости за последние годы, в том числе и в Пскове, необходимо продумать ряд мероприятий по обеспечению дополнительных мест в детских садах. За последние 5 лет в Пскове около 2000 малышей в возрасте от 3-х лет обеспечены дополнительными местами в садиках. Задача на ближайшую перспективу - 500-600 мест».

В свою очередь замначальника управления образования города Анна Кузыченко доложила сити-менеджеру, что уже практически завершена разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания дошкольного отделения Псковской инженерно-лингвистической гимназии на улице Юбилейной. В настоящий момент там размещаются 6 из возможных 12 групп детей, а проведение капремонта позволит принять в отделение дополнительно 180 дошкольников.

Кроме того, продолжила она, в ближайшее время планируется провести переговоры с представителями ОАО «РЖД» по вопросу передачи подведомственного детского сада в собственность муниципалитета. Если это будет сделано, город сможет создать в этом детском саду еще порядка 100 мест.

В ответ сити-менеджер поручил участникам совещания определить территории под строительство двух новых детских садов в Пскове по 12 групп в каждом.

Кроме того он поручил управлению образования и комитету социально-экономического развития разработать комплекс мероприятий, направленных на поддержку и развитие лицензированных частных детских садов в рамках проектов частно-государственного партнёрства.

Братчиков напомнил, что согласно законодательству, лицензированные частные детские сады вправе рассчитывать на субвенции от государства согласно норматива.

«В наших интересах оказать помощь тем лицам, которые хотят добросовестно оказывать образовательную услугу. Желающим создать частный детский сад с условием прохождения государственного лицензирования нужно организовать юридические консультации со специалистами, пояснить механизмы действий с созданием инфраструктуры под группы. Вместе с тем, владельцы таких садиков должны пойти навстречу в части приемлемой родительской платы», - сказал он и добавил, что даже если удастся создать несколько таких садиков по 8-12 малышей в каждом, это будет хорошим подспорьем городу.

Все новости
  • пусть даст им волшебную палочку,с ней полегче.
  • садики строить надо а не уплотнять имеющиеся. малыши и так болеют часто от того что группы переполнены. и воспитателям с нянечками зарплату повысить необходимо за их тяжелый труд ( я бы не смог работать с малышней - дед).
  • Наконец-то, и про Братчикова начались новости, а то ж одно засилие другого главы
  • Белобилетнику с липовым дипломом о высшем образовании дайте дорогу.
  • По делам и воздастся.
  • Ни дорог, ни больниц,ни дет. садов них...у нас нет и не будет зато пля ганзу проведем гостиницы строим....для приезжих. а свои пусть уплотняются...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru