Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Изменения в регламент Псковского облсобрания внесли депутаты

15:05, 21 декабря 2017, ПАИ

Сегодня, 21 декабря, депутаты Псковского областного Собрания депутатов на 16-ой сессии внесли изменения в Регламент облсобрания, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Согласно пояснительной записке, в соответствии с новой редакцией сопредседатель согласительной комиссии от Собрания депутатов вправе самостоятельно привлекать сотрудников парламента для содействия в преодолении разногласий и выработки согласованного проекта закона области, а также приглашать учёных и специалистов в качестве экспертов по согласованию с председателем Собрания депутатов.

Изменения определяют и порядок толкования законов области и постановлений Собрания депутатов – эти полномочия возложены на профильные комитеты, толкованием положений Регламента надлежит заниматься комиссии по депутатской деятельности.

Кроме того, уточняется, что информация о проведении сессии, проект повестки, законопроекты и проекты постановлений, а также прилагаемые к ним документы и материалы размещаются на официальном сайте Собрания в сроки, установленные регламентом. Часть изменений носит технический характер.

Напомним, что накануне, 20 декабря, председатель парламентской комиссии по вопросам депутатской деятельности и регламенту Анатолий Тиханов предложил рассмотреть изменения в регламент областного Собрания, которые уточняют отдельные положения документа. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru