Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

40 участников собрала областная зимняя Спартакиада детей-инвалидов в Пушкинских Горах

22:54, 19 декабря 2017, ПАИ

13-15 декабря в посёлке Пушкинские Горы прошла Пятая областная зимняя Спартакиада детей-инвалидов. Как сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки Псковской области, в соревнованиях приняли участие около 40 детей с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата из четырех образовательных учреждений: Пыталовской специальной (коррекционной) школы-интерната I и IIвида,  Специальной (коррекционной) школы № 7 города Пскова, Специальной (коррекционной) школы № 5 города Пскова и ДЮСШ «Надежда» (отделение адаптивной физической культуры).

В программу спартакиады входили соревнования по настольному теннису, шашкам, дартсу, силовой подготовке, игре «бочча». Отсутствие снежного покрова, обледенение дорожек не позволило провести соревнования по лыжным гонкам или кроссу. Чтобы не допустить травм участников, организаторы решили заменить этот вид программы на поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

В игре «бочча» победили Виктория Коротчик (школа № 7) и Алексей Логвинов (школа № 5 ). Первые места в дартсе заняли Анастасия Купчик (школа № 5) и Карен Асланян (Пыталово). Елизавета Клейменова из школы № 7 победила в отжимании (36 раз) и поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту среди девочек (49 раз). Подтягивание  выиграл Илья Цыганков (12 раз), в поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту среди юношей (51 раз) - Дмитрий Пожаров, оба из Пыталовской школы-интерната. В шашечном турнире среди девушек и среди юношей сильнейшими стали учащиеся школы № 7  города Пскова Виктория Милюкова и Александр Григорян. В соревнованиях по настольному теннису победу одержала команда Пыталовской школы-интерната.

Переходящий Кубок областной зимней Спартакиады детей-инвалидов получила команда Пыталовской специальной (коррекционной) школы-интерната I и II вида. Второе место заняла команда Специальной (коррекционной) школы № 7 города Пскова, третье место – у Специальной (коррекционной) школы № 5 города Пскова.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru