Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

После открытия нового полигона ТБО в Пскове могут вырасти тарифы на вывоз мусора

20:08, 19 декабря 2017, ПАИ

После открытия нового полигона твёрдых бытовых отходов  Пскова затраты на доставку отходов к месту захоронения могут отразиться на тарификации соответствующих услуг. В настоящее время тариф на захоронение ТБО в Пскове является одним из самых низких по стране. Об этом шла речь 19 декабря на совещании, посвященном социально-экономической и криминогенной ситуации в городе, которое провёл главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в обсуждении вопросов повестки дня приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, глава администрации города Александр Братчиков,  руководители силовых структур.

На совещании отмечалось, что в связи с необходимостью закрыть городскую свалку в Пскове ведется работа по созданию межмуниципального полигона, находящегося на удалении от города. Кроме того, должен измениться и алгоритм захоронения ТБО: утилизации на полигоне должна подлежать только та часть отходов, которая не может быть вторично использована после сортировки. Участники встречи сошлись во мнении, что со временем потребность увеличивать объем и качество переработки мусора возрастет, что приведет к снижению объемов захоронения. Это потребует повышения технологичности всех процессов.

Говоря в целом о социально-экономической ситуации в Пскове, Иван Цецерский отметил, что она стабильна.  Он подчеркнул, что внимание муниципалитета также уделяется развитию города в приближенных территориях. В частности, создается транспортная инфраструктура и система инженерных сетей для новых микрорайонов. Кроме того, он рассказал об итогах реализации программы «Городская следа» в 2017 году. На данный момент в Пскове работы завершены. Все выявленные недостатки будут устранены подрядной организацией весной 2018 года в рамках гарантийных обязательств.

Обсуждение также коснулось исполнения майских указов президента РФ. Отмечено, что в декабре были изменены контрольные показатели в части повышения заработных плат педагогическим работникам. В настоящее время ведется подготовка поправок в муниципальный бюджет на 2017 год, чтобы достигнуть 100% выполнения обозначенных параметров к 1 января. Андрей Калинин дал положительную оценку представленным показателям исполнения президентских указов.

Александр Братчиков проинформировал участников совещания о ходе отопительного сезона в городе. Так, жилищный фонд и социальная инфраструктура города подошла к отопительному сезону со стопроцентной готовностью. Запас топлива составляет 284 тонны. Проблемный вопрос для муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» - низкая платежная культура населения.

Все новости
  • мимоходом
    Тарифы в любом случае вырастут-к гадалке не ходи, и не только за мусор...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru