Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Марина Мусаева о квартирах для сирот: Не нашли застройщика, который мог предоставить жилье высокого качества, а низкого - мы сами не покупаем

11:43, 19 декабря 2017, ПАИ

Начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации Пскова Марина Мусаева объяснила, почему городские власти в 2017 году не смогли освоить средства, выделенные на покупку квартир для детей-сирот, и вынуждены были вернуть большую их часть в региональный бюджет. Об этом она рассказала сегодня, 19 декабря, на пресс-коференции, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы работаем в рамках определенного федерального закона», - пояснила Марина Мусаева. По ее словам, цены на квадратный метр, по которым управление должно было закупать квартиры в 2017 году, устанавливались в 2016 году: «То есть мы должны заранее заглянуть, какие будут цены, угадать какая будет стоимость квадратного метра». «Вот как мне объяснить ФАС, что субсидии на квартиры площадью в 33 квадратных метра, а мы берем по 28? ФАС не очень-то хочет слушать», - посетовала она.

Начальник управления по учету и распределению жилой площади добавила, что случившееся – это «первый и единичный случай». «Да, мы не использовали обязательства, но мы не нашли застройщика, который по такой цене мог предоставить жилье высокого качества, а низкого мы сами не покупаем», - пояснила Марина Мусаева. «Вот такая сложилась ситуация, не нарочно, без злого умысла, никто не виноват», - резюмировала она.

Все новости
  • Наблюдатель
    "...но мы не нашли застройщика, который по такой цене мог предоставить жилье высокого качества, а низкого мы сами не покупаем"(с)



    Какая трогательная забота о сиротах! Пусть, с-ка, живут на улице, но только не в квартире "низкого качества"!

  • >>> Наблюдатель (12:18 19.12.2017):
    Наблюдатель
    "...но мы не нашли застройщика, который по такой цене мог предоставить жилье высокого качества, а низкого мы сами не покупаем"(с)



    Какая трогательная забота о сиротах! Пусть, с-ка, живут на улице, но только не в квартире "низкого качества"!

    Не живут они на улицах, им съем жилья соцзащита оплачивает до обеспечения квартирой
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru