Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковский центр «Юность» отметил двойной юбилей

22:13, 15 декабря 2017, ПАИ

Сегодня, 15 декабря, детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Юность» Пскова отметил двойной юбилей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, 70 лет исполнилось с момента основания в Пскове ДЮСШ №1 и 10 лет - с момента объединения в виде муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Юность» (МБУ ДО ДООСЦ «Юность») трёх спортивных клубов города - «Юности», «Багиры» и «Искры».

Поздравить школу с юбилеем пришли представители органов местного самоуправления и общественности, коллеги, ветераны педагогического труда, ученики и выпускники школы.

Праздник открыл директор МБУ ДО ДООСЦ «Юность» Александр Камезин. Он отметил, что за годы своего существования школа стала не только центром подготовки спортсменов профессионального роста, но и подготовки тренерских кадров.

Депутат Псковской городской Думы Сергей Мусиенко, поздравляя спортсменов с праздником от имени главы города и псковских парламентариев, отметил, что преподаватели центра «Юность» раскрывают творческий потенциал молодых псковичей, способствуя всестороннему и гармоничному развитию личности ребят. «Отрадно, что воспитанники «Юности» прославляют наш город, становятся победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований», - подчеркнул депутат.

Обращаясь со словами поздравления к гостям праздника, заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Геннадий Барышников отметил важность и значимость труда тренеров-преподавателей и всех, кто работает в спортивной школе.

Также в этот день прозвучали слова поздравления и от председателя Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Ивана Штылина.

«В течение 70 лет школа постоянно развивалась, преображалась и благоустраивалась, а школьный коллектив оставался верным главному принципу - любовь к детям и спорту», - отметил председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова Александр Гаврилов.

Начальник Управления образования администрации города Пскова Игорь Прокофьев пожелал образовательному учреждению дальнейшего процветания, а педагогам - крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых свершений и побед.

За профессионализм и преданность труду лучшим педагогам школы вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

В честь юбилея центра в актовом зале образовательного учреждения состоялся праздничный концерт, на котором со спортивными номерами выступили лучшие воспитанники школы.

Напомним, детско-юношеская спортивная школа №1 была основана в 1947 году. В первой в Пскове детской спортивной школе начали заниматься 136 человек, а первым директором школы был назначен Владимир Орлов. Были открыты секции спортивной гимнастики, волейбола, лыжного спорта и легкой атлетики. Позже - отделения стрельбы, бокса, спортивного ориентирования и художественной гимнастики. В 2007 году в результате реорганизации путем слияния спортивных клубов города «Юность», «Багира», «Искра» появился детский оздоровительно-образовательный спортивный центр «Юность».

Сегодня в спортивном центре занимается около 900 детей по направлениям: легкая атлетика, баскетбол, футбол, гандбол, художественная гимнастика, спортивная аэробика. С 2015 года центр «Юность» наделён полномочиями Центра тестирования по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Пскове. Более 2,5 тысяч жителей Пскова уже сдали нормативы ГТО.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru