Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Иван Штылин: 2017 год был для псковских спортсменов не менее успешным, чем предыдущий

11:40, 15 декабря 2017, ПАИ

2017 год был для псковских спортсменов не менее успешным, чем предыдущий. Об этом заявил председатель Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин на пресс-конференции 15 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он отметил, что сегодня можно подвести только предварительные итоги, так как год еще не закончился. «Прошли яркие события, благодаря спортсменам, тренерам»,  - сказал Иван Штылин.

Событием года он назвал победу Ивана Макарова на сурдолимпийских играх в Турции. Псковский спортсмен собрал все медали: «бронзу», «серебро», «золото». «Он является одним из лучших спортсменов-шоссейников с нарушениями слуха. Это пример для многих поколений», - подчеркнул председатель комитета.

Есть высокие достижения у спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Так, теннисистка Александра Васильева вернулась с двумя золотыми медалями с всемирных соревнований колясочников. Иван Штылин предположил, что в итоге она представит Россию на летних паралимпийских играх и привезёт медали.

Иван Штылин напомнил, что Константин Шабанов взял «золото» на Чемпионате России в беге на 100 метров, а Павел Сорин на Первенстве мира по академической гребле в Болгарии завоевал «серебро». «Это один из самых молодых спортсменов сборной страны», - заметил спикер.

Также на соревнованиях отличились дзюдоистки Елизавета Степанова Александра Хомын, а лучница Александра Савенкова входит в десятку сильнейших в стране. На универсиаде в Тайбэе она заняло второе место.

Иван Штылин отметил, что это основные победы псковских спортсменов по олимпийским видам спорта, и добавил, что в состав сборной России входят 19 спортсменов из Псковской области, в юниорскую – 20.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru