Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Михалков: Месхиев исключен из Союза кинематографистов России

08:39, 15 декабря 2017, ПАИ

Известный кинорежиссёр Никита Михалков, который 11 декабря был переизбран председателем Союза кинематографистов России, сегодня, 15 декабря, в утреннем эфире «Первого канала» сообщил, что из возглавляемой им организации исключен другой известный кинорежиссёр Дмитрий Месхиев, который в настоящее время возглавляет Театрально-концертную дирекцию Псковской области.

Дмитрий Месхиев исключен из Союза кинематографистов России

Г-н Михалков пояснил, что Месхиев был исключен в связи с тем, что во время его руководства Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга [с декабря 2011 по август 2012 годов - ПАИ] организация была доведена до банкротства. Отметим, с инициативой об исключении Месхиева на X съезде всероссийского Союза выступил нынешний председатель петербургского объединения кинематографистов Сергей Снежкин.

Как сообщал ТАСС, Снежкин тогда отметил, что из-за действий прежнего руководства Союз «чуть не потерял питерскую организацию», а также сказал: «Предлагаю рассмотреть вопрос об удалении Месхиева из Союза кинематографистов прямо здесь, на съезде». Делегаты поддержали его аплодисментами.

Сам Дмитрий Месхиев в ответ на звонок ПАИ сказал: «Ну, исключён и исключён. Не буду я никаких комментариев давать в полдевятого утра - вы чего! Всё, давайте позже...».

Все новости
  • Вы чё, еще бы в полтретьего ночи позвонили.
  • Бог не Микитка, Он правду видит.
  • О, первый комментарий стёрли. Видимо, и ошибки поправили?
  • Но в Пскове, небось, копеечка капает, отсюда хрен выдавишь.
  • Кончаловский-Скрябин
    Еще посмотрим, кто кого, Дим Димыч или Никитка!
  • Его пора за Питерские преступления под суд,а уж в Пскове успел тоже не мало....
  • Не успела написать,что возглавляемая Месхиевым организация,созданная под него в Пскове Теотрально-концертная дирекция тоже почти банкрот с миллионными долгами
  • Скобарь
    Где метла????
  • Правдоруб1
    Ну, наконец-то. А теперь бы суд по нему в Питере закончить и в Пскове начать. Денежек из скудного Псковского бюджета натаскано - внукам хватит.
  • За 2016 год Месхиев заработал 19,407 миллионов рублей.
  • Правдоруб1
    На съезде кинематографистов был отдельный доклад режиссера Сергея Снежкина, нынешнего главы петербургского отделения, который призвал исключить из Союза предыдущего руководителя местного СК Дмитрия Месхиева, который довел всех до столь плачевной ситуации, и попросил подписать письмо на имя министра внутренних дел, где сообщается о неправомерных, с точки зрения Снежкина, делах Месхиева. Из команды последнего некоторое время назад была арестована бухгалтер, однако сам режиссер на данный момент активно работает в Псковской области. Снежкин уверен, что именно Месхиев со своей командой (состоящей в основном из его бывших жен и всевозможных родственников) способствовал банкротству петербургского отделения. Общий долг петербургского СК составляет сейчас 52 млн рублей (с учетом тех 35-ти, которые уже выплатил центральный аппарат), аудиторы и ревизионная комиссия общественной организации также нашли массу нарушений в деятельности своего «северного» отделения, пока его возглавлял Месхиев. Но это, по всей видимости, дело более компетентных органов, которые, как известно, в последнее время особенно ожесточенно борются с должностными преступлениями.
  • морозко палыч
    теперь этот товарищ доведет до банкротства псковскую культурную организацию - все закономерно. а может у него миссия такая?
  • Турчак заступится
  • Если Турчак за таких будет заступаться,то как бы за него самого заступаться не пришлось
  • Из Пскова его тоже исключите!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru