Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Проект «Калейдоскоп добрых дел» позволит псковичам реализовать волонтёрский потенциал

20:19, 14 декабря 2017, ПАИ

Презентация социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Калейдоскоп добрых дел» состоялась 14 декабря в редакции газеты «Псковская правда». Проект выиграл Грант Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, рассказали Псковскому агентству информации в организации.

Основная цель проекта – создание условий для популяризации и развития культуры добровольчества в Псковской области, вовлечения граждан и организаций в волонтерскую деятельность в различных ее проявлениях. Продлится проект с декабря 2017 г. по ноябрь 2018 г. включительно.

Проект «Калейдоскоп добрых дел» направлен на развитие и популяризацию волонтёрства в Псковской области по трём направлениям: популяризация добровольческой деятельности среди молодежи; развитие корпоративного волонтерства; продвижение и развитие семейного волонтерства. Он позволяет каждому найти свой способ реализации собственного волонтерского потенциала, способствует развитию различных видов волонтерства как среди молодежи, так и корпоративного, семейного волонтерства.

Организация социальных акций и ивентов различной направленности позволит привлечь внимание бизнес-сообщества, как необходимого партнера в развитии корпоративного волонтерства. В рамках проекта будет организовано не менее двух акций («Вторая жизнь вещам» и «Доброе сердце») для совместного участия всех заинтересованных коллективов г. Пскова и области. Кроме того, будут подготовлены акции и ивенты индивидуально для организаций-представителей социально ответственного бизнеса: совместный спортивный праздник для сотрудников компании и воспитанников школы-интерната, кулинарный поединок и прочее.

Отдельное внимание будет направлено на продвижение и развитие семейного волонтерства. Акцент будет сделан на организацию и подготовку комплекса мероприятий (от детского праздника, мастер-классов до подготовки рюкзачков и сбору пожертвований в игровой форме), интересных для всей семьи, но с реальной пользой для подопечных Детского фонда.

Важное место в работе по проекту занимает проведение широкой кампании как в СМИ, так и на уровне администрации города и области. Освещение событий, в которых задействованы добровольцы, и реализуемых социально значимых акций, мероприятий и проектов в СМИ, поощрение лучших благотворителей и добровольцев, в том числе грамотами и благодарственными письмами за подписью Губернатора Псковской области.

Таким образом, Детский фонд планирует привлечь потенциальных волонтёров к решению социально-значимых проблем нуждающихся детей Псковской области. «Стать волонтёром очень просто! Нужно определиться с направлением посильной для волонтёра деятельности и прийти в Детский фонд, где всегда рады видеть новых помощников» - отметила Заместитель Председателя Псковского областного отделения Российского детского фонда Екатерина Транёва.

 

 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru