Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Исполнение «майских указов» назвал главным в финансировании спорта Пскова в 2018 году глава города

20:02, 14 декабря 2017, ПАИ

14 декабря на встрече главы города Ивана Цецерского с директорами муниципальных учреждений сферы спорта и с молодежью были озвучены ключевые бюджетные задачи в сфере спорта на 2018 год. В обсуждении также приняли участие замглавы Пскова Елена Полонская, председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы Григорий Турчин, депутат гордумы Сергей Колосов, заместитель главы администрации города Мария Михайлова и начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Иван Цецерский подчеркнул, что приоритетной задачей при распределении средств на сферу спорта и работу с молодежью является исполнение «майских указов» президента РФ в части оплаты труда работников дополнительного образования.

Напомним, вопрос был поднят накануне в ходе селекторного совещания с первым заместителем губернатора Псковской области Верой Емельяновой.

Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Александр Гаврилов озвучил главные задачи сферы спорта, решение которых предложено рассмотреть в рамках бюджета города на следующий год.

К ним относятся: завершение ремонта помещений спортшколы «Мастер», осуществление необходимых работ для возобновления спортивных смен в летнем лагере «Нептун», оплата аренды залов для занятий секций муниципальных спортшкол, увеличение нормативов оплаты питания спортсменов на выездных соревнованиях, судейской работы и другие.

Мария Михайлова призвала участников встречи оперативно представить предложения по оказанию платных услуг в учреждениях на следующий год, а также активно участвовать в конкурсах на получение грантов разного уровня для продвижения своих проектов и пропаганды деятельности спортивных и молодежных учреждений города.

Спорткомитет назвал актуальным вопрос аренды помещений и концертных залов для проведения молодежных мероприятий.

Отметим, что на данный момент псковский городской молодежный центр максимально привлекает спонсоров для реализации плана мероприятий, однако вопрос выбора места их проведения остается острым.

Иван Цецерский поставил задачу администрации города Пскова проработать озвученные вопросы ко второму чтению бюджета на 2018 год, рассмотрев возможность выделения необходимых сумм из городской казны. Глава города также поблагодарил представителей учреждений спортивной и молодежной сферы за продуктивную работу с детьми при дефиците бюджетных средств. 

Все новости
  • проще Путину указы переписать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru