Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Итальянскую лодку для паралимпийца получил псковский центр спортподготовки

13:40, 12 декабря 2017, ПАИ

На баланс Центра спортивной подготовки Псковской области поступила лодка для члена паралимпийской сборной России по академической гребле Вадима Морозова. Как сообщили Псковскому агентству информации в центре, лодка приобретена в рамках Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Псковской области на 2014-2020 годы» .

Лодка-одиночка для академической адаптивной гребли из Италии, рассчитанная под гребца весом 75 кг, изготовлена по технологии «сэндвич» и представляет собой бесшпангоутный монокок из углепластика. Лодка укомплектована алюминиевым кронштейном-крылом, оборудованным стальными осями и пластиковыми вертлюгами (вёсла вставляются в вертлюги и вся конструкция вращается вокруг осей с каждой стороны); размах между осями регулируется от 142 до 152 см; съёмным адаптивным креслом, изготовленным из алюминиевых труб; специальными пластиковыми понтонами, необходимыми в адаптивной гребля для устойчивости на воде. 

Лодка оборудована белым резиновым шариком диаметром 5 см, жёстко закреплённым на носу и предназначенным для защиты судна и спортсменов от повреждений при столкновении, а также «пером» из лёгкого металлического сплава, которое закреплено под кормой и служит для удержания заданного направления и устойчивости при движении. Кроме того, лодка имеет усиленные борта, что гарантирует необходимую жёсткость всей конструкции в течение продолжительного периода эксплуатации, который в среднем составляет 5 лет. Вес лодки - 23 кг без учёта кронштейна с поплавками и кресла, длина - 636 см, ширина по ватерлинии - 51 см.

На данной лодке спортсмен сможет готовиться в Псковской области к стартам любого уровня, а также выступать на соревнованиях. 

В центре отметили, что на прошлой неделе псковские гребцы получили от Студенческой гребной лиги России эллинг для хранения лодок.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru