Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Проблемы людей с ограниченными возможностями обсудили участники конференции в Пскове

21:44, 07 декабря 2017, ПАИ

7 декабря в Пскове в Библиотеке - Центре общения и информации им. И. Н. Григорьева состоялась конференция «Гражданское общество и человек с ограниченными возможностями в современном мире». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в учреждении. 

Организатор конференции - отделение Псковской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В мероприятии приняли участие члены Всероссийского общества инвалидов Пскова, представители Центра социального обслуживания, ПсковГУ, а также специалисты Центра занятости населения.

Во время конференции были представлены доклады, посвященные основным проблемам людей с ограниченными возможностями организма, системе реабилитационных мероприятий для инвалидов, а также системе действий людей с ограниченными возможностями человека в различных критических ситуациях (юридических, социальных, психологических). Также были подведены итоги открытого конкурса ученических и студенческих эссе «Как улучшить жизнь человека с ограниченными возможностями - в чем проблема сегодня?».

После выступлений докладчиков вниманию участников мероприятия была представлена концертная программа с участием ансамбля «Оптимист», который исполнил песни на стихи Б. Окуджава, а также на стихи участников ВОИ Пскова.

В рамках конференции был проведен круглый стол «О выработке единой концепции помощи людям с ограниченными возможностями на базе общественной организации ВОИ г. Пскова «Стратегия деятельности ООИП ВОИ г. Пскова».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru