Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

МОК допустил Россию до участия в ОИ-2018 под нейтральным флагом

21:53, 05 декабря 2017, ПАИ

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России. Таким образом, согласно пресс-релизу МОК, сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в полном составе со своим флагом и гимном.

Российские спортсмены смогут принять участие в зимних Играх, только если выступать они будут в белой форме без опознавательных знаков. Кроме того, им запретили демонстрировать любую атрибутику страны, в том числе национальный флаг и надпись «Россия». Также запрещено исполнение национального гимна.

Ранее сегодня на заседании исполкома в Лозанне были заслушаны доклады руководителей двух комиссий МОК. Так, одна из них — во главе с Денисом Освальдом — занималась перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады-2014 в Сочи. По итогам ее работы Россия лишилась 11 наград домашних Игр и потеряла первое место в медальном зачете.

Вторая комиссия во главе с экс-президентом Швейцарии Самуэлем Шмидом проверяла информацию о якобы государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.

Интересы России во время заседания исполкома МОК представляли президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, руководитель Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева.

Напомним, что в прошлом году глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен опубликовал доклад об употреблении допинга российскими спортсменами​, в том числе во время Олимпийских игр в Сочи. По итогам расследования эксперт сделал вывод, что в России действовала система подмены допинг-проб. В ней якобы принимали участие сотрудники Центра спортивной подготовки сборных команд, ​Минспорта, российского антидопингового агентства РУСАДА, Московской антидопинговой лаборатории, а также сотрудники ФСБ.

Все новости
  • Пипец на олимпиаду наши не поедут..и стоило так "готовиться" к олимпиаде в Сочи? Очень жаль..
  • ну не надо ехать тогда на Олимпиаду!!!
  • Отказаться — значит сдаться! Cui prodest?
  • Анри де Ла Тур д Овернь виконт де Тюренн
    спортсмен -прежде всего гражданин -и поехать без флага -значит без гражданства -без Родины и царя в голове- а если война
  • пурга
    я не хочу видеть российских спортсменов без российского флага и в белой одежде -снеговиков у меня под окном и так достаточно
  • МОК- УБЛЮДКИ!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru