Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: К ребёнку с температурой 39 в Псковском районе не вызвать врача - может, пора что-то менять?

11:45, 17 ноября 2017, ПАИ

У 4-летней дочки несколько дней держится высокая температура — 39,5, пока не собьёшь. При этом несколько раз не удавалось её сбить по несколько часов, пока не делали обтирания. В аптеке при покупке лекарств сказали, что сейчас идёт сильный вирус, и такая картинка у детей наблюдается повсеместно. 

Когда решили вызвать врача в Подосье, в регистратуре районной поликлиники нам ответили, что врачи на вызов у них не ездят.... Посоветовали обратиться к фельдшеру в Неёлово.

Но, во-первых, фельдшер и врач всё-таки не одно и то же, а во-вторых, у одного фельшера на обслуживании агломерация из Неелово, Подосье, Логозовичей, Северика и других коттеджных посёлков да деревень с протяженностью в несколько десятков километров и населением, превышающем население большинства районов Псковской области. Чтобы он смог прибыть на вызов, его легче самостоятельно довезти туда-обратно на машине. А что делать тем, у кого машины нет? Возить же детей к врачу при такой температуре, как известно, не рекомендуется. 

При этом при температуре за 39 и к 40 можно смело вызывать скорую, что, возможно, и сделают многие. И вот тут вопрос — так что, лучше и дешевле будет для нашей вроде бы как единой региональной системы здравоохранения? Если она единая, не муниципальная, а государственная, то почему фактически в пригородах Пскова, где живёт работающее в городе население, такая беда с медобслуживанием детей и такая разница с обслуживанием детей с городской пропиской?

Может пора уже или Псков с Псковским районом объединить, или хотя бы медицинские силы более справедливо перераспределить, особенно учитывая, сколько человек проживает в пригородах?

Паинька
Все новости
  • Марина
    Неудивительно, потому как руководство нашего государства мало волнуют проблемы населения - вокруг только оптимизация, реорганизация.Нет денег в государстве на обеспечение людям достойной жизни. На себя родненьких маловато.Крепитесь
  • А глава Псковского района Лавренов - бывший главврач районной больницы. Эффективность местной власти и лично бездеятельность главы лавренова на лицо! Плохо. А в следующем году на выборы пойдет!
  • бардак твою м... Лавренов - ты где???
  • Херню не городите в комментариях. Врачей нет. Старые уходят, молодежь не приходит. Передавайте привет комитету здравоохранения - целевые ежегодно в больших количествах раздают, а вернуть льготников-студентов-медиков назад ума не хватает. Если так дальше пойдет - скоро и в городе вызовы на дом отменят.
  • Недоучки, а какое отношения к медицины в период своих полномочий Главы района сейчас имеет В.Н. Лавренов? Мозги если есть включать надо.
  • Нечего рожать и селиться у четра на куличках, что жалуетесь, ведь заранее и так знаете ответ, ну нет врачей совсем, сами то не бось, юрист или бухгалтер, написать и нажаловаться то можете вовсюда, а толку все равно не будет
  • Мы ходим к платному врачу а что делать, живем в Северике, лучше заплатить чем сидеть и писать когда дите болеет.
  • светлана
    мы вызываем Скорую в таких случаях. едут не охотно,но всегда едут на вызов. встречаем. п.ч. не знают расположения улиц в поселке.Качество оказываемых услуг -очень хорошего уровня. что касается фельдшера-да. ее надо привозить самим. на это уходит много времени. п.ч. сначала надо приехать к ней на прием, договориться о том, как ей будет удобно..Проблема на мой взгляд, в отсутствии медицинского транспорта в ФАПе Неелово.ну и если бы там был и доктор-было бы замечательно.
  • Ребята спасибо за оптимизацию родной власти.Голосуем и дальше за Единую Россию и товарища Президента.Заворачиваемся в простынки и тихонько ползем на кладбище
  • НТ
    Вот еще скажите пожалуйста- почему медики приехавшие на скорой по вызову к пациенту на дом-НИКОГДА не снимают уличную обувь- или хотя бы одевают бахилы???????????????????К кому бы не приехали к взрослым или деткам махоньким! И даже не моют руки! Это же просто ЖЕСТЬ!!!!!!а мы не можем ни в одно медицинское учреждение зайти без бахил, но зато им можно в грязной обуви входить в чистый дом, еще и ругаются когда им предлагаешь снять обувь или одеть НАШИ же бахилы!Не говоря уже помыть руки.Сколько будет продолжаться это БЕЗОБРАЗИЕ!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru