Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Андрей Турчак провел очередное координационное совещание по обеспечению правопорядка

19:40, 10 октября 2017, ПАИ

Во вторник, 10 октября, в администрации региона состоялось очередное координационное совещание по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, основное внимание участники совещания уделили вопросам профилактики правонарушений в подростково-молодежной среде и в отношении несовершеннолетних.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Псковской области Сергей Ащеулов отметил, что в регионе проводится широкий комплекс мероприятий, направленных на предотвращение совершения преступлений в подростковой среде и в отношении несовершеннолетних, и работа носит межведомственный характер. В сентябре была проведена операция, направленная на выявления правонарушений в отношении подростков. В результате было выявлено почти 230 административных правонарушений, совершенных родителями в отношении своих детей. Кроме того, проведено 125 рейдов и 60 проверок несовершеннолетних, стоящих на профилактических учетах. В результате выявлено более 170 правонарушений.

На особом контроле правоохранителей — профилактика особо тяжких преступлений, нарушений против половой неприкосновенности подростков и фактов жестокого обращения с детьми. Также идет активная работа по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

По линии УФСИН идет работа с подростками по предупреждению повторных преступлений и оздоровлению социальной среды осужденных, добавил начальник областного УФСИН Юрий Лымарь.

Важную роль в профилактической работе могут сыграть социальные паспорта семей, уверен начальник Главного государственного управлении социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. На сегодняшний день такие паспорта получили 67 тыс семей из 75 тыс, проживающих в регионе.

Губернатор Андрей Турчак поручил организовать межведомственное информационное взаимодействие, чтобы все заинтересованные структуры имели доступ к социальным паспортам граждан и могли качественно работать с такими семьями.

Также Андрей Турчак обратил внимание членов координационного совещания на распространение в последнее время в молодежной среде различных субкультур в сети Интернет, особенно криминальной направленности. Он поручил о усилить межведомственное взаимодействие в части выявления ресурсов, пропагандирующих преступное поведение среди подростков, а также наладить работу с Роскомнадзором по блокировке таких ресурсов.

Также участники совещания обсудили вопрос эффективности контроля за оборотом лекарственных средств и медицинских изделий. Как рассказал руководитель Упарвления Росздравнадзора по Псковской области Владимир Лежин, с начала этого года было проведено 19 проверок юридических лиц по соблюдению требований перевозки, хранения, отпуска и уничтожения лекарственных средств. По результатам проверок было выдано 7 предписаний и четыре юрлица привлечены к административной ответственности. На сегодняшний день все организации устранили нарушения, отметил он.

Для выявления фактов незаконной продажи лекарственных средств ведется ежедневный мониторинг сети Интернет, рассказал начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Сергей Титов. При обнаружении таких ресурсов они направляются в Роскомнадзор для их блокировки.

Губернатор поблагодарил ответственные ведомства за работу и поручил не сбавлять градус взаимодействия.

Все новости
  • Неужели непонятно, что Турчак остаётся. Он вышел из безвоздушного пространства, куда его поместили СМИ, а теперь начинает снова жить в привычной гравитации - планерки, рутина.
  • Подумал, подумал в выходные, и решил не рисковать.
  • А сколько тех кто уже примерял в ванной его корону???
  • Все замы, депутаты, сенаторы + Котов. Цеце бы тоже, но только с иннагурации.
  • Завтра все должно решиться, если Едро промолчит, значит кого-то ещё своего двигают к 28.10, когда у них заседелово. Это просто у них в АП с приходом Кириенко такая оригинальная манера делать предложение через СМИ. Турчак уже концу недели будет активно по области светится, а вопросик ему так и побоятся задать.
  • Сегодня Ивановского губернатора сняли, может не хотят по два в день?
  • Как интересно живут скобарям, когда-то они даже выбирали себе князя и губера
  • Дело реставраторов вчера закончилось. Приговор обвинительный, хотя и выпустили. Вы почитаете, что в каждом сообщении федеральных СМИ - вброс информации по Кашину. То есть делаются удивленные глаза. Цель этой компании - лишить Турчака равновесия. Он как борец это понял, и срочно приземлился на твёрдую точку. Он уже не в воздухе парит, после удачного приема оппонентов, а просто перевёл дельта партер. Никто никуда не идёт. Ему нужно выждать время. Сначала до конца октября, а потом до нового правительства. Вот это может быть настоящим повышением, о котором будут просить не через СМИ.
  • Если Турчака не утвердят, а придёт условный Железняк - это будет внушительный пинок на ровном месте. Поэтому Андрей Анатольевич будет спокойно заниматься ГТО и осматриваться, не слишком ли близко к нему подползли вероятные сменщики.
  • Это изощренный привет от Кашина.
  • Но Кашина при этом используют. На деле это компания по диффамации Турчака и осложнению его федеральных перспектив, которые у него, конечно, есть.
  • Его Московские через СМИ превращают в чемодан без ручки, куда бы пристроить? Он как опытный борец должен держаться теперь за ковёр, свой регион и терпеть, проводить Ганзу и открывать Моглино. И снова наберёт очки в этой тежелейшей схватке под кремлевской ковровой дорожкой.
  • Разводка в том, что его сдергивают с кресла туда, где особо не ждут.
  • Уже бы вчера об'явили по программе Время триумфально, как Неверов уходит в Думу, а на его место приходит Турчак. ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ЧАСТЬ рокировки?
  • Понедельник – похмельник, вторник – повторник, среда – пост,
  • А вспомните как взрывался интернет при ЛЮБОМ упоминании об уходе Кузи
  • Скобарям совершенно резонно не было точи терял Турчака, совершенно не понимая, кто придёт взамен.
  • А ПЛН и ПАИ откровенно бздят. Раньше друг друга были обязаны мочить, вот и был трэш с судами.
  • А может быть он просто спокойно перейдёт в Едро именно 28.10, хотя, он это сказал заседание уже должен проводить в должности.
  • И что? Две недели загадок?
  • РИА Ноаости ссылается на источник в Кремле. Отставки прекратятся 10.10.
  • Уволено 10 губернаторов. Кириенко в детстве явно был подсевшим на Агату Кристи.
  • 10 негритят. Но в РИА Новости пишут, что отставок будет от 8 до 11. Губернаторша Владимирской области буквально на волоске висит. Вот вас и 11-я.
  • Вот Брячак расстроится. Завтра снова выставит свои баннеры у дорог.
  • Сегодня вбросы пошли в Блумберге уже по поводу нового премьера по весне, прозрачно намекая на Собянина. Вот к этому моменту и должен готовиться Турчак, хоть что-то в Моглино запустить.
  • Неужели Едро будут до 28.10 определяться? Я думаю, что Турчак дал ясный намёк своим молчанием. Он слушает только президента, а тому Едро ехало-болело по большому счету. На выборах они и так потащатся его поддерживать, желающих будет вагон из ОНФ.
  • Вероятно, внутри самого ядра идёт яростная схватка за пост секретаря между функционерами. Кириенко хочет ослабить Володина, но там и других персонажей около партии хватает. Если бы Турчак хотел, заявил уже бы в понедельник. Но предложение от Кириенко как-то невнятно прозвучало и окрашено в СМИ скорее критикой Турчака, которую срочно организовали претенденты на пост секретаря Едра.
  • Даже Боячак молчит в тряпочку, не понимает в чем дело. Думает все само собой решится. С понедельника начнёт нервничать и будировать народ, а возможно и самого Турчака криками: Вы определитесь, наконец!
  • Вероятно, эсеры изо всех сил себе пост в Москве начали выпрашиваться. А почему нет, Смоленск же ЛДПР отдали.
  • Понятно, что ничего не понятно. К понедельнику такое положение уже будет выглядеть неприличным)
  • Нельзя чуть-чуть уходить)
  • Очевидно Турчаку предлагает уйти на Едро Кириенко, чтобы получить союзника против Володина, но кандидатура сменщика целиком прерогатива ВВП, может ещё достойной замены нет у нашего президента?
  • Это надо два графика согласовать и два связанных решения, Неверова быстро отправили в думу - это ход, а ВВП может мхатовскую паузу взял и смотрит, что теперь делать будете. Может его сменщики не убедили, хотя их с тарзанки прыгало человек 60. Полсотни свободных карьеристов имеется. Но и регионов много.
  • Президент может быть опаздывает по привычке, единороги в результате в твои в раскаряку уже с понедельника. И стоят ждут. Вроде завтра у них какое-то заседание, может и об'явят. А если ВВП не определился будут ещё до 28 ждать. Партия, между прочим, медведевская)
  • В области вообще какой-то вакуум.", даже на новенького не гадают.
  • Никто не хочет? Или все все знают? Поделитесь?
  • Псковичи удивительный народ, кобыл в детском парке в сто раз больше обсуждали)))
  • Даже устойчивая группировка Гавунаса затихла
  • Удивительные спецы здесь по местной политике собрались. Всё гадали гадали на кофейной гуще. И не угадали. Одним словом - скобари малопросвещенные.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru