Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковская ТИК направит письмо Зюганову о неправомерности действий избранных депутатов КПРФ

16:23, 19 сентября 2017, ПАИ

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Пскова направит письмо первому секретарю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову с жалобой на действия четырёх избранных депутатов от КПРФ в новый созыв Псковской городской Думы. Напомним, они 14 сентября устроили скандал в помещении ТИК, после которого председатель комиссии был госпитализирован в реанимацию.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сегодня на заседании ТИК её член с правом решающего голоса от партии «Единая Россия» Александр Бузницкий напомнил о происшествии 14 сентября и заявил, что такой случай нельзя оставлять без последствий. В связи с этим он предложил обратиться с письмом к Зюганову, в котором заявлялось бы о недопустимости нарушения прав граждан во время инцидента в комиссии и неправомерности действий депутатов, блокировавших работу ТИК. 

Бузницкий представил коллегам проект письма, в котором были разъяснены причины невыдачи избранным депутатам удостоверений в тот день, а также сообщается, что по факту случившегося скандала проводится доследственная проверка, а председатель ТИК Владимир Кротов был госпитализирован. 
В тексте проекта письма было указано, что пришедшие в четверг в офис комиссии представители компартии своим поведением дискредитировали себя как депутатов гордумы, в связи с чем члены ТИК просят Зюганова дать оценку действий участникам инцидента и ограничить ТИК от вмешательств. Также в письме отмечалось, что работа комиссии в результате инцидента была прервана на весь день. 

За отправку такого письма члены комиссии проголосовали единогласно. 

После этого прозвучало предложение установить в ТИК видеокамеры, на что председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков сообщил, что к выборам президента, которые намечены на март 2018 года, во всех территориальных избиркомах будет налажено видеонаблюдение.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru