Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Пскович стал победителем соревнований на звание лучшего начальника караула УФСИН в городе Пушкин

22:30, 20 сентября 2017, ПАИ

Начальник караула отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области Олег Горячев стал победителем соревнований на звание лучшего начальника караула уголовно-исполнительной системы северо-западного федерального округа. Соревнования проходили в городе Пушкин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

В течение двух дней конкурсанты демонстрировали навыки строевой, физической, боевой подготовки, строевые приемы с оружием и без него, сдавали зачет по специальной подготовке и делились опытом организации и руководства службой караулов по конвоированию.

По итогам смотра-конкурса Олег Горячев набрал максимальное количество баллов и занял высшую ступень пьедестала почета. Второе место занял представитель отдела по конвоированию УФСИН по Республике Карелия. Теперь победитель и призер представят северо-западный федеральный округ на третьем, заключительном этапе конкурса на первенство ФСИН России, который пройдет в ноябре текущего года, в Воронеже.

«Начальники караулов специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию возглавляют караулы, которые занимаются этапированием осужденных и лиц, заключенных под стражу, по железнодорожным и автодорожным маршрутам», - отметили в пресс-службе.

Олег Горячев неоднократно выступал на конкурсах профессионального мастерства начальников караулов по конвоированию УИС и уже становился их победителем. Так, в 2007 году он победил в конкурсе на звание лучшего начальника караула Северо-Западного федерального округа, в 2008 году был вторым, а в 2009, 2010, 2012 годах - опять первым. Кроме того, Олег Горячев выходил и на Всероссийский уровень: в 2010 и 2012 годах он становился золотым призером конкурсов, в 2013 году - серебряным, а в 2014 году стал бронзовым призером.

 

Все новости
  • В ближайшее время российскую армию и силовые структуры ждет перевооружение. Этот процесс уже начинается.
    Как сообщает ТАСС, у военных и силовиков появятся новые пистолеты, снайперские винтовки, пулеметы и автоматы, созданные концерном "Калашников". Так, например, на смену пистолету Макарова скоро может прийти компактный пистолет Лебедева ПЛ-15К калибра 9 х 19 миллиметров с магазином на 14 патронов.
    Минобороны, Росгвардия и зарубежные заказчики также проявляют интерес к новейшей полуавтоматической снайперской винтовке Чукавина (СВЧ), которая создавалась под три калибра: 7,62 x 54 и 7,62 x 51 миллиметра, а также под снайперский патрон .338 Lapua Magnum. СВЧ разработана в новой компоновке.
  • Сейчас оборонщики работают над комплектом «Ратник-3», который будет включать встроенный экзоскелет — особое устройство, которое будет помогать бойцу и усилит его тело, благодаря сервоприводам
    ВОЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО  
    Экзоскелеты и лазеры — уже не фантастика. Такие проекты не первый год находятся в разработке, а у некоторых уже есть реальные прототипы.
    1) Рельсотрон. Принцип его работы основан на ускорении снаряда электромагнитной силой (силой Лоренца). Разрабатывается и испытываетcя в России и США.
    2) Лазерная система обороны. Разрабатывается в США. В теории сможет сбивать ракеты и снаряды на подлете к объекту, на котором установлена.
    3) Радиоэлектронное ружье REX 1. Разработано концерном «Калашников» для борьбы с беспилотниками. По сути — «глушилка» направленного действия.
    4) Насекомые-киборги. Это, казалось бы, совсем из области фантастики! На самом деле — реальный проект, разрабатываемый в США.
    5) Боевой экзоскелет.
    Увеличивает силу и выносливость носителя и защищает его. Первые образцы армии США обещают поставить в 2018 году.

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru