Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Ущерб в 4 млн рублей нанесли мошенники из Невельского района реиональному управлению сельского хозяйства

11:56, 20 августа 2017, ПАИ

В Невельском районном суде начались слушания по уголовному делу по обвинению четырех жителей Невельского района в совершении ими мошенничеств организованной группой при получении денежных средств в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре муниципалитета.

В ходе предварительного следствия установлено, что 53-летний житель Невельского района, являясь главой крестьянского (фермерского) хозяйства, будучи осведомленным о действии федеральной программы создал организованную преступную группу, вовлек в нее соучастника, 57-летнюю жительницу Невельского района, которая принимала активное участие и оказывала ему содействие в создании организованной преступной группы.

В дальнейшем в состав преступной группы вступил также 58-летний местный житель, который предоставил для цели хищения бюджетных средств принадлежащий ему дом, на приобретение которого в рамках указанной программы были выделены (выплачены) деньги и привлек к участию в мошенничестве свою родственницу, подпадающую под критерии рамок программы.

Действиями подсудимых Главному государственному управлению сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области причинен ущерб в сумме 4 046 000 рублей.

Таким образом, двое из указанных лиц обвиняются в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159.2УК РФ, а двое в совершении одного преступления, предусмотренного этой же статьей.

Санкция ч.4 ст.159.2УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru