Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На предвыборную «горячую линию» поступают сообщения о попытках подкупа избирателей в Пскове

13:06, 17 августа 2017, ПАИ

Начиная с 9:00 17 августа на «горячую линию», организованную в преддверии Единого дня голосования 10 сентября, поступили 15 сообщений о попытках подкупа избирателей в Пскове. Как сообщил Псковскому агентству информации руководитель общественной «горячей линии» по связи с избирателями Семен Никонов, обращения поступали с Рижского проспекта, а также с улиц Юбилейная, Инженерная, Труда.

Позвонившие псковичи, по его словам, сообщают, что к ним приходят агитаторы, которые предлагают заключить договоры, по которым избиратели могут получить 2 тысячи рублей, если проголосуют (желательно досрочно) за конкретного кандидата. После заключения договора, рассказывают дозвонившиеся на «горячую линию» горожане, им обещали сообщить дальнейшие инструкции.

«Агитаторы приходят от [самовыдвиженца Николая] Рассадина, [кандидата от «Справедливой России» Юлии] Пожидаевой, [кандидата от КПРФ Александра] Баева, [самовыдвиженца Александра] Лоско», - добавил Семен Никонов. По его словам, позвонившие на «горячую линию» с жалобами охотно сообщают свои персональные данные и контакты и выражают готовность при необходимости подтвердить свои слова.

Руководитель «горячей линии» добавил, что все обращения будут обобщены и направлены в Избирательную комиссию Псковской области для проведения проверки изложенных в них фактов.

Напомним, сегодня Территориальная избирательная комиссия Пскова рассматривает поступившую 15 августа жалобу главы Пскова, кандидата в депутаты Псковской городской Думы 6-го созыва от партии «Единая Россия» Ивана Цецерского на действия кандидатов от «Справедливой России». 

По информации Ивана Цецерского, справедливороссы «грубо нарушают условия проведения предвыборной агитации путем осуществления действий, содержащих признаки подкупа избирателей». В частности, «кандидаты «Справедливой России» обещают произвести вознаграждение избирателей в зависимости от итогов голосования за них».

«Горячая линия» для связи с избирателями работает в Псковской области с 10 августа в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по телефону 8-900-995-64-01. В этом году она организована  Общественной палатой Псковской области, псковским отделением Ассоциации  юристов, Центром  правового просвещения и медиации, Молодежным парламентом  Псковской области.

Все новости
  • Семен Никонов еще тот "правдоруб", холуй и приспособленец. Весьма странно, что круг кандидатов "нарушенцев" такой однобоко-обширный. А как же корпоративная этика, а Семен?
    Как был прихлебателем в 2009 году так им и остался. Вспомни общественное движение «Я люблю Псков».
  • Вот и я удивился как может подсирать этот товарищ своим же коллегам и партнерам по одной из некоммерческих организаций? По чем нынче СОВЕСТЬ, а Семен?
  • Как может руководитель горячей линии быть объективным в выданной им информации о нарушениях, когда некоторые фигуранты идут по одному округу с кандидатом в штабе которого работает сам Семен Никонов?
  • Ха. Да тут в пору задуматься не о корпоративной этике, а об использовании снова партией власти Административного ресурса!
  • Пеняем на Штаты, что делают информационные вбросы и в то же время печатаем информацию от местных прохиндеев.
  • Что и требовалось доказать: СР покупает голоса по всему городу
  • Это не вброс: коллеги по работе живут в разных частях города, рассказывают, везде ходят и предлагают от СР по 2 тыщи рублей
  • 13:54 17.08.2017
    Расскажите это тем, к кому приходили от ЕР. Вместе и посмеемся!
  • А чего тут рассказывать. Один мужик из военных за шиворот выкинул этих агитаторов из квартиры со словами: живу бедно, но тварям не продаюсь
  • "из военных - живу бедно". Рассмешили. А весь Псков значит жирует?
  • приходили-приходили. У нас были. По-другому СР не победить с гавенасом
  • Полиция Назарбаева разгромила русский детский православный лагерь
    В Казахстане возбуждено уголовное дело против священника Владимира Воронцова. Его православный лагерь для 30 русских детей объявлен чуть ли не базой для подготовки экстремистов и разгромлен полицией. Московская патриархия традиционно отмалчивается, как и светская вертикаль власти. Они бояться побеспокоить казахстанского хана Назарбаева, который хотя и клеймит русских колонизаторов и клянётся, что не допустит политического союза с Москвой, всё равно дороже Кремлю каких-то детишек.
    Т.е.Кремль думает только о своих благах, ему плевать на народ, на авторитет России.
    Не буду я голосовать за такую власть!
  • Ангажированнесть этой прямой линии зашкаливает
  • А кто ловил за руку покупателей душ? И не окажутся ли они в итоге зассанными партии власти? Вдруг это все черный ПР, может быть и такое.
  • Брячак=недоумок, с хозяином из Израиля - совсем оборзел!
  • Кирюхин Боря, без твоего дерьма не одни новости в СМИ не обходятся!)))) Лечись, недоумок-хехе!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru