Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Виктор Дуля пожаловался на проблемы псковских моделистов

11:45, 30 марта 2017, ПАИ

В рамках парламентской «пятиминутки» депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Виктор Дуля пожаловался на проблемы псковских моделистов. Об этом с сессии регионального парламента 30 марта передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Виктор Дуля напомнил коллегам, что с 2004 года в Пскове в детском клубе «Подросток» действует студия стендового моделирования «Диорама». «Ребята создают модели военной техники, диорамы, многие - уникальные исторические копии, в том числе, представленные в музее на Линии Сталина под Островом. Именно в таких учреждениях формируются лучшие человеческие качества: любовь к Родине, патриотизм, уважение к старшему поколению. Казалось бы, можно сказать слова благодарности управлению образования. Но парадокс в том, что оно здесь совершенно ни при чём. Все успехи студии достигнуты благодаря таланту и усилиям педагогов, а точнее одного педагога», - заявил Виктор Дуля.

По словам депутата, преподаватель всё делает за свой счёт. «А для Седунова [начальник Управления образования Псковской области - ПАИ] это только головная боль, - уверен Виктор Дуля. - Сколько просят обеспечить компрессором для покраски моделей, но на это денег нет, поэтому пользуются самодельным - из старого холодильника. Количество групп сократилось с 7 до 2, на 30 человек снизилось число воспитанников, из четырёх педагогов остался один, и тому ставку сократили в 2 раза».

Виктор Дуля также рассказал, что на выставке в Санкт-Петербурге юные псковские моделисты заняли второе место по России. «Ну, и как вы думаете, стала ли известна для жителей Псковской области эта замечательная победа псковских моделистов? Ничуть не стала! Хоть бы руку пожали, не говоря уже о заслуженной премии! Но ничего этого нет. Управление Седунова проигнорировало то, что мы вышли на общероссийский уровень», - заключил депутат.

Все новости
  • Наши дети и внуки занимаются хорошим делом в этой студии, они увлечены и им это нравится. Надо оказать им моральную и материальную помощь. Нашей стране нужны не только спортсмены, но и инженеры, строители мостов, техники, люди умственного труда.Эта студия нужна детям, она учит добру, уважать, помогать друг другу. Она воспитывает честных и порядочных людей, которых сейчас становится все меньше и меньше. Помогите этим детям и преподавателям. Добро вернется добром.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru