Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Для либерала закон что дышло

22:48, 21 февраля 2017, ПАИ

Сегодня вечером на своей страничке в Facebook газета «Псковская губерния» опубликовала сообщение о том, что газета «получит многомиллионный грант от голландских НКО». «О принятом МИД Нидерландов решении нашей редакции сообщила координатор фонда MRF Елена Титова», - говорилось также в сообщении. Новость в аккаунте газеты провисела недолго и, похоже, была удалена. Но и того времени, что она провисела, хватило, чтобы на радостях «спалить контору».

Небольшая предыстория этой увлекательной финансовой саги все же нужна.

Осенью прошлого года, когда на территории нашей необъятной страны под названием Россия разворачивались битвы за депутатские мандаты разных калибров, за дежурную атаку многие восприняли публикацию лидера движения «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, на тот момент кандидат в депутаты Госдумы от Псковской области, в cвоём аккаунте в Facebook cканов документа, направленного в посольство Нидерландов в марте 2016 года ООО «Свободное слово», уютно устроившегося в нашем приграничном регионе.

Переписка главного редактора издания «Псковская губерния» Дениса Камалягина затрагивала щепетильный вопрос: Камалягин фактически выпрашивал у сотрудника иностранного посольства, куратора программы МАТРА Елены Титовой 5,4 млн. рублей — для финансирования деятельности редакции и развитие «Псковской губернии».

Немаловажный факт – в документе также стояла подпись и Льва Шлосберга. Напомним, афиллированные с ним организации АНО «Центр социального проектирования «Возрождение» и АНО «Свободное слово» (так ранее себя называла ООО «Свободное слово») ранее были включены в реестр «иностранных агентов», лишив себя возможности не только закончить начатые проекты, финансируемые из-за рубежа, но и открыв непривлекательную перспективу отправиться на поиски новых источников заработка всей команде Шлосберга.

Удалось ли тандему Камалягин - Шлосберг после такой публичной огласки получить столь необходимый для выживания грант, остается тайной.

Но все тайное всегда становится явным.

После окончания большого избирательного цикла 2016 года, когда Льву Шлосбергу ценой неимоверных финансовых вложений и перенапряжением всех имеющихся ресурсов удалось попасть в областное Собрание, вновь остро встал вопрос – а на что существовать дальше?

По информации из разных источников, финансы местных яблочников тире «иностранных агентов» и их лидера стремительно тают. В частности, типографии «Псковское возрождение» за печать газет Шлосберг задолжал уже около 250 тыс. рублей. Растет долг перед «ИТ Нова» и «ИТ Консалт» за поддержку сайта газеты «Псковская губерния». Говорят, что раздутый во времена получения иностранного финансирования штат сотрудников редакции уже не первый месяц не получает зарплату. Дошло до того, что нечем уже своевременно оплачивать хостинг для сайта газеты «Псковская губерния», а перебои с его работой редакция Камалягина всецело возложила на плечи недоброжелателей.

Эти ли обстоятельства, а может и еще что, но в конце января 2017 года все Денис Камалягин, забыв о своих прежних публичных заявлениях об отсутствии у «Псковской губернии» иностранного финансирования, вновь выходит на связь с все тем же сотрудником посольства Нидерландов Еленой Титовой все с тем же вопросом - вопросом финансирования.

В адрес редакции неизвестные прислали, как они утверждают, часть переписки Камалягина и Титовой.

Видимо, памятуя о печальном опыте сентября 2016 года, оба признают, что делать нужно все тоньше, что пути следования денег должны быть более элегантными и незаметными, а не через «офис» посольства в Питере.

Дошли ли деньги до адресата — понять будет просто, это вопрос времени. Тем более, что как ни скрывайся, но если вдруг печатный станок «Псковской губернии», который, кажется, начал давать перебои, вдруг с новой силой оживет перед выборами 2017 года, то ответ ясен. Договорились. Деньги пришли.

P. S. Редакция направит официальные запросы в консульства Нидерландов с вопросами о подтверждении финансирования «Псковской губернии». Ответ будет опубликован на сайте ПАИ.

Николай Медведев
Все новости
  • шлос иуда (((
  • Очень похоже на фейк.
    Но в то, что Шлосберг и его компания обходятся без евро и долларов, тоже не верю.
    Схем разных хватает. Можно и наликом ввозить и обналичивать, например.
  • Ромашечка
    Я знаю! Я знаю рабочую схему, по которой Шлосберг получает деньги из Голландии!
    Тюльпанами к 8 марта!
  • а интересно было бы узнать, откуда у Шлосберга деньги на три газеты - Губернию, Гражданина и МК в Пскове?
  • гость
    шлопс - изменник, предатель, предводитель пятой колонны! Гранты получать - не за станком стоять, отчитываться перед хозяевами придётся где и сколько дерьма на головы обывателей скинуто! Просто так давать деньги не будут!
  • Шлоса и всю его команду продажных либералов пора на нары...
  • Ввод жилья в Псковской области в 2016 году упал на 24,5%
  • Прожигатели бюджетных денег шило в жпу засунули раскаленное. Губерния по крайней мере, не сосет миллионы из бюджета области непонятно на что, а вы живете на наши деньги и еще вы-бываетесь, противно!
  • цру- шная шкура этот шлоссик
  • Враньё же, ну
    И эти люди учат других журналистикой заниматься.
    То есть вот сидит "журналист" и пишет злобную статью про какие-то "нарушения законов либералами", не имея по факту ни малейшего даже намёка на доказательства. Даже статьи такой нет.
    Ну и из улик вам, дорогие читатели, в лицо тычат взломанной (возможно, этими же "журналистами") страницей ПГ в фейсбуке, невнятным скриншотом неизвестного происхождения и ужасного качества фальшивой бумажкой, нарисованной в MS Paint.

    И вы это едите. Это самое страшное, что продажному лжецу некому сказать, что он заврался.
  • На то они и либералы. Если для путина это аналогично.
  • С ПАИшниками после такой заказухи и вранья даже здороваться не буду.
    Такое клеймо не отмоешь.
  • Мерзостная грязь - такие публикации выдавать...
  • Андреев, Машкарин, Романов - вы упыри!
  • Паишники, вам самим то не гадко? Фальсифицировать "улики", потом публиковать грязные статейки? Вы как своим деткам в глаза смотрите? Что, так сильно кушать хочется?
  • >>> (14:36 22.02.2017):

    Паишники, вам самим то не гадко? Фальсифицировать "улики", потом публиковать грязные статейки? Вы как своим деткам в глаза смотрите? Что, так сильно кушать хочется?
    Фейк новость
  • мда, однако приехали-))
    хоть статью бы убрали, не позорились, паи...
    притянутую за уши состряпанную за пять минут псевдоаналитику основанную на взломанной странице.. это пять! уровень ниже плинтуса.
  • Вот это да! милые девочки и мальчики из ПАИ, вам то зачем эта ложь? понимаю что вас раком имеют но не до такой же степени ?! машкарина сестренка ты ж моя хорошая не глотай
  • >>> (09:07 22.02.2017):

    Шлоса и всю его команду продажных либералов пора на нары...
    это тебя пора на нары урод апошный
  • настолько мерзкий вы-ер, что ни один уважающий себя человек после этих паишных врак за счет налогоплательщиков не будет даже изредка заходить на помойку в виде паи и остального медиахолдинга. из паи бегут журналисты из-за задержек зарплаты, вас велено сокращать не от хорошей жизни, сосать бюджетное бабло дальше не получится! написанная тут чернуха выходит за рамки уважения к себе. и еше раз, не забывайте, кто спонсирует вас - налогоплательщики! пока, пресс-проститутки!
  • лысый бородач - упал ниже плинтуса!
  • ПАИ - это не журналисты, это говно.
    Настоящий журналист даже в условиях давления со стороны администрации нашёл бы способ подать знак, что всё это фальшивка.
  • гость
    >>> (22:49 22.02.2017):

    ПАИ - это не журналисты, это говно.
    Настоящий журналист даже в условиях давления со стороны администрации нашёл бы способ подать знак, что всё это фальшивка.
    Опарыши из выгребной ПЛН-ой ямы всю ветку ПАИ засрали... Единственное СМИ где получаешь правдивую, своевременную информацию - это ПАИ! Про ПЛН даже упоминать не хочется, сплошное ГАФНО!
  • Ольга
    надо же как шестерки шлопса засуетились когда жареным запахло..., значит честная статья на ПАИ, двух мнений быть не может!
  • >>> Ольга (23:05 22.02.2017):
    Ольга
    надо же как шестерки шлопса засуетились когда жареным запахло..., значит честная статья на ПАИ, двух мнений быть не может!
    Ольга Машкарина у тебя и одного быть мнения нет
  • директор местной пилорамы
    Если шлосберг пилит иностранное бабло, пляшет под их музыку, возникает резонный вопрос - он защитник какого отечества???
  • Гизбрехты, Шлосберги... - одного поля ягода! Главное сосать, не важно как и откуда, лишь бы ПИАРиться на халяву...
  • >>> (23:17 22.02.2017):

    Гизбрехты, Шлосберги... - одного поля ягода! Главное сосать, не важно как и откуда, лишь бы ПИАРиться на халяву...
    вы дебилы чтоле? братья?
  • Гена Проходил
    >>> (23:19 22.02.2017):

    вы дебилы чтоле? братья?
    Твои братья в скандинавском овраге лошадь доедают готовя очередной транш! Окстись, предатель Отечества и всего русского мира!
  • Надоел этот малахольный продажный Иуда Шлосберг. Сколько можно терпеть его русофобские выходки? Пора прокуратуре определиться и сделать соответствующие выводы, зажрался окончательно яблочный изменник Родины. Не зря про него в народе говорят - отработанный материал.
  • >>> Гена Проходил (23:25 22.02.2017):
    Гена Проходил
    Твои братья в скандинавском овраге лошадь доедают готовя очередной транш! Окстись, предатель Отечества и всего русского мира!
    Гена, ты член изо рта вынут, так вытри рот! Сходи купи сыра отечечественного на гонорар
  • >>> (23:32 22.02.2017):

    Надоел этот малахольный продажный Иуда Шлосберг. Сколько можно терпеть его русофобские выходки? Пора прокуратуре определиться и сделать соответствующие выводы, зажрался окончательно яблочный изменник Родины. Не зря про него в народе говорят - отработанный материал.
    Дебил паишный, это по вам прокуратура руки чешет после этой статьи
  • яблочному ублюдку деньги из за бугра дают спецом, чтобы валить нашего губера
    им нужен свой яблоид во власти в приграничном регионе
    да шлопся, давно ты сцаной тряпкой по щам не получал...
  • >>> (23:38 22.02.2017):

    яблочному ублюдку деньги из за бугра дают спецом, чтобы валить нашего губера
    им нужен свой яблоид во власти в приграничном регионе
    да шлопся, давно ты сцаной тряпкой по щам не получал...
    вот ты сучок апошный , сидишь новости про НАСА пишешь и тут заодно урод иудошный
  • >>> (23:34 22.02.2017):

    Дебил паишный, это по вам прокуратура руки чешет после этой статьи
    Не нервничай, яблоид продажный! И тебя вылечат...
  • >>> (23:41 22.02.2017):

    Не нервничай, яблоид продажный! И тебя вылечат...
    я за Жириновского , вот он тебя вылечит посадив на кол
  • >>> (23:34 22.02.2017):

    Дебил паишный, это по вам прокуратура руки чешет после этой статьи
    Пора для шлоси Дурицкую вызывать
  • Своевременная статья - против правды не попрёшь! Автор - молодец!
  • С большим удовольствием прочитал материал, заголовок в тему, лейтмотив соответствует жизненной позиции яблочников - жажда власти и наживы за чужой счет, бессовестные создания, яблочные животные!
  • бухарь
    ну вот и поговорили
    а статья оооочень даже интересная
    шлопся не успокоился, продолжает гадить под дверью, как шелудивый кот
  • мда, однако приехали-))
    хоть статью бы убрали, не позорились, паи...
    ************************************************
    *************************************************
    очкуешь? значит - правда! шлюхенберг - отработанный материал, сбитый летчик!
  • гость
    шлопса надо отправить в Крым на перевоспитание, чтобы местные ему яйца обжали в тисках, может тогда поумнеет!))))
  • Ольга
    а интересно было бы узнать, откуда у Шлосберга деньги на три газеты - Губернию, Гражданина и МК в Пскове?
    **************************************************
    *****************************************************
    Ирод шлопс ещё нелегально содержит ПЛН, чёрным налом зарплату в конвертах платит, модераторы изгаляются, поддерживают искусственно рейтинг яблоидного работодателя! Отсюда либерально-русофобский душок ПЛН, как смог заволакивает сознание наименее сознательных граждан! Статья - это гвоздь в крышку гроба дристунов-либерастов!
  • С ПАИшниками после такой заказухи и вранья даже здороваться не буду.
    -----------------------------------------
    ------------------------------------------------

    А ты давно никому не упал, лось пархатый! Рога протри...))))
  • Народу он давно не интересен - факт! Шлося - позор Пскова! Скотинус заокеанский!
  • >>> (12:12 23.02.2017):

    С ПАИшниками после такой заказухи и вранья даже здороваться не буду.
    -----------------------------------------
    ------------------------------------------------

    А ты давно никому не упал, лось пархатый! Рога протри...))))
    То, что ПАИ нагнало сюда вас, дебилов, ничего не меняет.
    Взлом страницы - это статья УК РФ.
    А тупорылая "журналистика" - это просто характеристика данного СМИ.
  • >>> (21:46 23.02.2017):

    То, что ПАИ нагнало сюда вас, дебилов, ничего не меняет.
    Взлом страницы - это статья УК РФ.
    А тупорылая "журналистика" - это просто характеристика данного СМИ.
    Успокойся, яблоидный дрищ...! Прими лекарство и ложись спать, резиновая кукла ждет!))))
  • Троли уже упились, похоже. О куклах мечтают. Машкарин, проспись.
  • Шлюхаберг обделался публично в очередной раз. Когда посадят в каталажку?
  • >>> (23:33 23.02.2017):

    Троли уже упились, похоже. О куклах мечтают. Машкарин, проспись.
    Хватит троллить людей, недоумок! Читатели ПАИ давно забили на тебя!)))
  • Даже островская машкара не поверит в эту чушь.
  • ЦОК
    >>> (18:29 24.02.2017):

    Даже островская машкара не поверит в эту чушь.
    Чушь в твоей бестолковке вместо мозга, а в статье расписано всё конкретно и честно! Чем больше возбухаете, тем больше вероятность правды и все в этом убеждаются! Сидели бы уже под лавкой и не тявкали за иностранную зарплату!
  • от сообщения на ФБ, то огромной обличительной статьи на паи 40 минут... паи, ну реально смешно!
    Ну хотя бы для приличия подождали до утра... если и бомбите по заказу, то хотя бы красиво делайте-)
  • обыватель
    >>> (03:08 25.02.2017):

    от сообщения на ФБ, то огромной обличительной статьи на паи 40 минут... паи, ну реально смешно!
    Ну хотя бы для приличия подождали до утра... если и бомбите по заказу, то хотя бы красиво делайте-)
    красиво получается на ПЛН за деньги грантополучателя шлосберга! сидели бы в выгребной яме и не чирикали с кляпушком в гавне!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru