Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Пскове и Сигулде прошла международная конференция, посвященная Году Довмонта и предстоящей Ганзе

14:59, 22 октября 2016, ПАИ

Сотрудники Псковского музея-заповедника приняли участие в международной конференции «Популяризация культурного и исторического наследия: содержание, формы и методы работы» (От Года князя Довмонта к Международным Ганзейским дням Нового времени в Пскове), которая прошла 20 и 21 октября в Пскове и Сигулде (Латвия). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея.

В ходе пленарного заседания, состоявшегося в Городском культурном центре,  участники конференции обсудили вопросы популяризации культурного наследия, первые итоги реализации подпрограммы «Культурное наследие» муниципальной программы «Культура, культурное наследие и развитие туризма в городе Пскове», а также опыт работы Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия города Великие Луки по подготовке к 850-летию города.

Научный сотрудник отдела «Псковский кремль» Псковского музея-заповедника Анна Агеева выступила с докладом «Псков и Ганза в эпоху Средневековья на примере интерактивных программ Псковского музея-заповедника». Тему «Образ святого благоверного князя Довмонта-Тимофея в иконографии и станковой живописи» представил младший научный сотрудник Алексей Голубев.

Работа по тематическим секциям продолжилась в Археологическом центре Псковский области и Историко-краеведческой библиотеке им. И.И. Василёва, после чего участники конференции отправились в город Сигулда (Латвия), где познакомились с опытом работы зарубежных коллег в данном направлении, а также посетили резиденцию Рижских архиепископов, Цесисcкий средневековый замок - столицу Ливонского магистра, Замки Лиелстраупе и особо охраняемый памятник культуры Турайдский музей-заповедник.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru