Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Минфин признал отсутствие надежных инструментов накоплений на старость

21:24, 27 сентября 2016, ПАИ

Последние 15-20 лет в России не было серьезных инструментов для накопления средств на старость. Об этом во вторник, 27 сентября, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в эфире телеканала «Россия 24», комментируя новую пенсионную систему.

«Кто-то кладет деньги под подушки, кто-то покупает квартиру с инвестиционными целями. Но это не классические, стандартные и удобные методы накопления на старость, а то, что мы предлагаем, таким методом является», — сказал Моисеев.

23 сентября зампред Банка России Владимир Чистюхин сообщил, что новая накопительная пенсионная система начнет работу через два-три года. Этой осенью концепция новой накопительной системы будет внесена в правительство России, сказал он.

В тот же день министр финансов Антон Силуанов заявил, что россияне должны начинать думать о пенсии уже при поступлении на работу.

1 июля Силуанов рассказал, что его ведомство совместно с Банком России подготовило предложения о создании системы, которая позволит гражданам самостоятельно формировать свою будущую пенсию.

В апреле Банк России и Минфин представили концепцию, которая предполагает ликвидацию обязательной накопительной системы и создание системы индивидуального пенсионного капитала.

Все новости
  • После ухода замглавы администрации президента России Вячеслава Володина на должность спикера Государственной Думы появилась информация о его замене на генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатома» и бывшего премьер-министра Сергея Кириенко. Возможное появление в Кремле сына завкафедрой научного коммунизма Волжского Государственного университета водного транспорта Владилена Израителя смотрится довольно зловеще. И не потому, что Кириенко – политическая проститутка, который успел побывать и 1-м секретарём Горьковского обкома комсомола, и лидером либерально-прозападного Союза Правых сил. Вся нынешняя кремлёвская верхушка точно такая же. Но только глава «Росатома» был связан с американской тоталитарной сектой «Церковь Саентологии». Которая, по словам председателя Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при министерстве юстиции РФ Александра Дворкина, возможно, «смогла набрать какой-то компромат на Кириенко, поэтому он боится публично критически о ней высказываться». Тем не менее, Владимир Путин, похоже готов назначить подобного человека и руководителем атомной отрасли страны и вторым лицом в своей администрации. Может быть, там есть и другие сектанты? Известно, что спичрайтером и референтом премьер-министра России Дмитрия Медведева долгое время работала Ева Василевская, дочь придворного режиссёра Путина, сторонника «Церкви Саентологии» Игоря Шадхана. Вот и верь после этого Кремлю.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru